Религия, вера

"И духи пророческие пророкам повинуются!" (1Кор.14:32) См. вопрос.

Что это за духи такие пророческие, которые пророкам почему-то повинуются?
Подключение. Информационные программы астрала.
Tahya Rybakova
Лучший ответ
Парфюм.
Дело в том что если у Вас есть такая сила, то то что бы Вы не произнесли всё сбудется обязательно и не обязательно в деталях. Поэтому пророки часто говорили не понимая что, типа "несли чушь", и это происходило.
Я не могу пояснить но Кастанедовские книжки это как то объясняют.
бред
Инна Шабанова
А Вот есть такие.
Даша Егорова
пророчество значит рассуждение о Слове Божьем. Но есть и языки о которых говорит ап Павел коринфянам
Человек принявший Духа Святого принимает и то, что от Него-Дары. Иные языки, пророчества, откровения и тд. Все это не принуждает человека против его воли. То есть-человек может молиться языками, а может молиться умом. Может пророчествовать, а может и придержать и та далее. Бог насильно против воли человека свои Дары не проявляет!
Vova-It Shemaх
в предыдущем стихе сказано: можете все пророчествовать да учатся сему и все утешаются и духи пророческие повинуются пророкам (духи - зн. те кто учатся пророчествовать
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)

"...испытывайте духов... " Это во власти нашей, это и необходимость наша. Ответ на Ваш вопрос - дух пророческий это дух от Бога, который вверяет нам Господь через Духа Святого.
Я думаю, что речь идет об использовании дара пророчества в собрании. Пророчества не выдаются бесконтрольно. Пророк может пророчествовать, может молчать, как ему будет угодно, чтобы не нарушать порядок в церкви.
Руслан Дьяков
Галина Милютина Мне известно, кто такие пророки, пророчествующие в церкви, среди верующих. Но кто такие ДУХИ ПРОРОЧЕСКИЕ, вот в чём вопрос?