Религия, вера

Почему христиане против такой музыки как РОК?

Nuraly Aldanai
в некоторых церквях, в рок стиле звучат прославления)
Нурдаулет Жекебаи
Лучший ответ
Все что влияет на умы людей помимо религии становится угрозой для последней.
А рок-музыка всегда была музыкой протеста. А как такое может понравится религиозным деятелям? Отсюда и негативное отношение.
А то что рок-музыка НАМНОГО качественней современной попсы и "моральней" рич-энд-бьюти вместе с музыкой зэков об этом многие забывают... .
S.
S@byr .
Любой человек со здоровой психикой будет
избегать разрушительных вибраций.. *(

Саня Юрков
Елена (Зуева) Загурская хэви метал симпатичнее смотрится, чем мобильный телефон... у вас есть мобильный телефон? у вас здоровая психика?
Султонбек Усмонов А смогла бы сама поробовать повоздействовать? Микроскоп, в принципе, не проблема...
на колокольный звон не похоже
Z_
Zhandos _
Страшно им от бас гитары. :-)
Рок року рознь. Есть очень мелодичные композиции Христиане не против рока, а против дисгармонии которую несет тяжелый рок. А кому это нравится может? Только человеку с нарушенной психикой. Вот .Очень красиво :
ну что за сказки, послушайте Шевчука Кинчева, полно христианских мотивов
Бабенко Юля
это не христиане а РПЦшно-КГБшные иерархи в своих целях делают
Саня Юрков "Заверни ты этот свой БАЯН и не показывай
более такую хуиту для школоты)))"

Не твое дело, чтО я играю на своем "БАЯНЕ" —
ты своей "музыкой" занимайся, ок?! *)))))))))
Рок музыка разрушения, особенно душевного. Посмотрите фильм о памяти воды (мы на 70 % из воды ...),т. ч . не только христиане, но все тонко чувствующие люди не хотят разрушать себя, хоть и медленно, но точно.
Уборка Квартир Киев http://otvet.mail.ru/comments/answer/242234727/comment/34509733/
А вы попробуйте встать на молитву сразу после прослушивания-поймете.
Музыка - это вибрации звука - и выбирать тут невозможно.
Я бы не сказал что рок - плохо или хорошо, но некоторые -
причем большинство, вкладывают в вибрации свои эмоции.
Говорю длявсех музыкантаов - дайте подъемную силу, и все.
Я против обычного рока, но за христианский рок. Дело не в музыке, дело в словах, которые она несет. Мирской рок разрушает, пропагандирует насилие, печаль, одиночество, он разрушает человека и изнутри (действуя на психику) , и снаружи (про воду тут уже писали) . Христианский рок созидает. Слова, прославляющие Бога, не могут разрушить.
Я люблю слушать Хиллсонг-Киев - не знаю, рок это или не рок, но музыка наполняет и прославляет Бога.
Zhanna Akkulova
Султонбек Усмонов Дык надоть сначала узнать, рок это или не рок...
ты думаешь только христиане против рока?
Эмоциональные ассоциации множественного значения слова.
отчего же ...я сама лично слышала христианский рок... .
была удивлена.
Они не боятся. Вспомни South Park про христианский рок.
Nuraly Aldanai напомни что
не только христиане!! ! уши режет
Потому что музыка должна быть красивой, а не дикой какокофонией и бешеными ударами и криком. В роке много сатанизма, он основан на наркотиках, вызывает агрессию и разрушает психику.
Но это не мнение всех христиан, а только лично моё.
Я против музыки где прославлятся агрессия Когда музыканты поют о зле или даже разыгрывают злость на сцене, какое это имеет воздействие на слушателей и зрителей? Обратите внимание на следующие наблюдения и случаи.
Адьюнкт-профессор юридического факультета при Мичиганском государственном университете д-р Карл Тейлор утверждает, что рок-звезды «поощряют определенный образ жизни.. . Члены группы действительно оказывают влияние на детей, и немалое» .
Один мальчик, выживший после покушения на самоубийство, сказал, что музыка внушила ему и его другу (который покончил с собой) мысль, что «ответ на проблемы жизни — это смерть» .
В 1988 году трое подростков убили друга лишь для забавы. Один из них сказал, что смерть стала очаровывать их, когда начали слушать музыку хэви-метал.
После одного рэп-концерта подростки начали буйствовать и ломать витрины. Специалист по обеспечению общественной безопасности города Питтсбурга (Пенсильвания, штат США) , сказал: «По-моему, нет абсолютно никакого сомнения в том, что рэп-музыка побуждает к насилию» .