Праздник “Хэлоуин”, иначе он кощунственно называется “Всех святых”, широко празднуется с 31 октября на 1 ноября в США. Ни о какой святости и даже об элементарном приличии этого “праздника” говорить не приходится, поскольку своими корнями он ухолит в язычество и откровенный сатанизм, где главным культом является поклонение диаволу. Известно, что в Соединенных Штатах секта сатанистов весьма влиятельна и пользуется поддержкой Конгресса. Именно этим объясняется изобилие сатанинской символики в государственных символах Америки. Этим можно объяснить и циничные надписи “Счастливой Пасхи” на бомбах и ракетах, выпущенных на мирных жителей Сербии в день Светлого Христова Воскресения 1999 г. американскими солдатами. Америка давно погрязла в изобилии эзотерических и оккультных сект и организаций.
Пусть - это особенность Америки. Но нам–то это зачем? Зачем в школах проводить “праздники” нечистой силы, в то время, когда нам от нее деваться некуда? Ведь противодействовать злу эффективнее добром, а не “ублажением” злых духов игрищами и заговорами. Если бы директора и учителя тех учебных заведений хоть немного были знакомы с христианской психологией, которая в полной мере выражена в святоотеческой литературе, то не стали бы подвергать детей той опасности, что таится в мистических играх “Хэлоуина”.
Религия, вера
Почему христиане против Хеллоувина?
Они вообще против всего. Скоро и елку с Дедом Морозом запретят.
Потому что они думают что Сатана , это реальный чувак.
Кто празднует хэлуин , шутят над этим делом ...)
Кто празднует хэлуин , шутят над этим делом ...)
Потому что они тупо бояться это праздника
Видно их еврейский Божок Иегова-Саваоф плохо их защищает)))
Видно их еврейский Божок Иегова-Саваоф плохо их защищает)))
Я не против, была бы водочка, кого нам бояться. "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. "1Иоан. 4.4
Сегодня хеллоуин, а завтра карнавал пидоров на Красной площади.
боятся. ххристиане вообще всего бояться, как своего бога, так и чужих вымышленных персонажей, по мне так забавно, с какого перепуга у нас должно быть все христианское ? я бы азиатские праздники тоже бы с удовольствием наблюдать бы стал на улицах своего города)
Александр Басин
Дааа, особенно запуск небесных фонариков!!!
Это проявление легкомысленного отношения к сверхъестественному. А серьезным отношением к сверхъестественному кормятся всяческие "духовные поводыри".
Некошерно.
Это языческий праздник.
Akmaral Zheleuova
А поклонение иконам и мощам это не язычество по вашему??!
Истинные христиане празднуют только христианские праздники, т. е. связанные с личностью Иисуса Христа. К примеру в Библии написано "... все делайте в славу Божию" или "да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас" и т. п.
Похожие вопросы
- Почему христиане, против язычества? Чем мешает христианам языческая вера?
- Почему христиане против канибализма?Ведь ни вкушают тело христово и запивают сие блюдо его кровью!
- Странно, почему христиане против масленницы?
- Почему христиане против такой музыки как РОК?
- Я Атеист, но всеже интересно: почему христиане против донорства крови?
- Почему христиане против трудов Дарвина о естественном отборе? Если вся их Доктрина основана на этом?
- Почему христиане против абортов и разводов?
- Почему Христиане против реинкарнации? А если не перевоспитался за одну жизнь!?
- почему христиане против проституции?
- А почему христиане против йоги?