Религия, вера

Для чего и зачем молятся люди - это понятно...,а вот зачем БОГУ нужно,чтобы Ему молились, ведь Он и так все знает !

Для удовлетворения самолюбия. Приятно когда тебя просят, умоляют, унижаются перед тобой...
Вадим Федин
Лучший ответ
Очевидно, хочет, что бы и мы знали Его. По идее Бог в нас не нуждается (по нашему разумению) , но дело в том, что Он считает иначе, Он ревнует по нас, попробуйте представить ревность Создателя всего сущего, Который Сына своего не пощадил ради нас.
Не так всё просто. Когда я увидел энергии. То пошел в церковь. И там увидел, что наложение креста и моление имеет смысл. Там происходит чистка энергетики. При отмашке руки, от неё отрывается энергошары. Там можно зарядиться и очиститься. Очень интересно наблюдать.
Алена Егоренко
Богу молитвы не нужны, ему нужено приклонение, смирение - рабы ему нужны.
Ему это не нужно. Он просит, потому что знает, что это нужно людям.. .
Типа как обычным людям общение с президентом.
Вера Конкина
Богу нужно что бы человек переступил через свою гордыню....
Наверное каждому родителю приятно когда с ним общаются его дети, несмотря на то что родители и так знают что им нужно.
Богу это не нужно. Это нужно тем, кто молится.
а ему и не нужно.
Светлана Ефимова Правда? А вы знаете что ему нужно? Поделитесь, ведь кроме вас этого никто не знает!!
Екатерина Чалая А кому тогда Это нужно?
Нам не понять, но если он так задумал, то значит так надо, он умнее. И верно было подмечено про родителя.. . мне бы в будщем хотелось чтобы мои дети всегда помнили меня, боялись, любили.. . Спросите у отца, не является ли эгоизмом то, что он хочет от сына...
Екатерина Чалая Согласна....кроме " боялись" , ведь Бог есть любовь)))?