Религия, вера
Для чего и зачем молятся люди - это понятно...,а вот зачем БОГУ нужно,чтобы Ему молились, ведь Он и так все знает !
Вы сами ответили на свой вопрос! Богу это не нужно, это нужно людям. Так же как любовь нужна тому, кто любит, благодарность - тому, кто ее испытывает.. . Если бы Богу было что-нибудь нужно, он не был бы Богом! Бог - это полнота, у него нет потребностей. Это свойство людей - наделять Бога собственными качествами. Ну откуда мы можем знать. что такое божественное состояние сознания? Вот и фантазируем в меру своей распущенности :)
А зачем нам нужно, чтобы с нами здоровались, говорили "Спокойной ночи? " и пр. ?
А Бог, по убеждению православного богословия, в наших молитвах и не нуждается. Молитвы, даже когда молиться заповедует Бог, и в самом деле - средство для нашего воспитания, нравственного развития и оздоровления.
Чтобы согласовывать волю сторон.. .
Бог уважает авторитет и свободу выбора человека.
ап. Иаков укорял христиан, что те не имеют, потому что не просят ...
Бог уважает авторитет и свободу выбора человека.
ап. Иаков укорял христиан, что те не имеют, потому что не просят ...
Молитва нужна человеку, чтобы восстановить связь с Высшим.
И только
И только
Чтобы бога не забывали.
Это нужо не Ему, это нужно нам.
Тоже не понимаю зачем Богу фонатики, которые совсем отрекаются от мира.
Богу это не нужно, это нужно лишь самим людям.
Если Всевышний нам поможет без нашей просьбы, дьявол выразит несогласие и скажет - почему Ты нарушаешь свободу человеческой воли - он Тебя не просит, а ты его за уши притягиваешь.
что бы человек мог очиститься от грехов....
ego net nebilo i ne budet...!
estlish tolko sila etogo mira...
estlish tolko sila etogo mira...
так ты покажешь, что ТЕБЕ это на самом деле нужно!
Затем, что бы люди могли показать создателю, что они ему доверяют все свои проблемы и беспокойства. Он знает все, но если мы ему говорим о своих прозьбах, переживаниях. То этим показываем, что мы ценим его заботу о нас. Если ребенок не говорит о своих проблемах, то как ему помочь? Молитва - это разговор с Богом.
Похожие вопросы
- Для чего и зачем молятся люди - это понятно...,а вот зачем БОГУ нужно,чтобы Ему молились, ведь Он и так все знает !
- Может Богу нужно бить током и перекрывать кислород всем нарушителям, чтобы знали что Он Есть?
- Почему у бога нужно все просить ПОСТОЯННО? Молиться постоянно, исповедоваться и причащаться постоянно..
- Как правильно,верить(знать что есть)в Бога, или присмыкаца(молиться,соблюдать посты)перед Богом?И зачем это Богу нужно?+
- Здравствуйте.Все говорят,нужно молится за упокой.а я не знаю как молится.Знаю только Отче наш.Подскажите.
- Почему принято так, что Богу нужно всегда молиться, просить его, если мы хотим что либо получить?
- Если Бог все видит, все знает, все контролирует... То зачем Вы молитесь,? он и без Вас все знает, что Вам нужно,
- Пророк Мухаммад позволил христианам молиться в его мечети. А вы знали это?
- Зачем Богу нужно, чтобы мы молились, если Он знает все?
- Зачем молиться,если Отец наш и так знает в чем мы имеем нужду и в каком положении мы находимся?Если мы и так знаем,что+