Религия, вера
Когда все мы одинаково веруем, это и есть единство веры?
Единство веры, это когда мы верим в одного Бога, имеем Святого Духа в себе.
Тогда вера будет едина, когда все будут обладать Знанием Законов Бытия и Мироздания.
А этого можно достичь только познав себя. Когда количество знающих себя превысит
количество незнающих ебя, по меньшей мере. Сейчас же пока все наоборот.
Только, когда мы в своем духе в котором Дух Иисуса Христа, тогда мы в единстве. потому, что Дух Божий это центр и место единства. Еще нам нужно думать как Христос в одной душе-единодушно и любовь, как связующие узы.
Одинаково веровать невозможно. Но находясь в тесных отношениях с Богом, мы приходим к единству.
Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
5И воскресшаго в третий день по Писанием.
6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11Чаю воскресения мертвых,
12и жизни будущаго века. Аминь.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Веровать в Бога — значит иметь живую уверенность в Его бытии, свойствах и действиях и всем сердцем принимать откровенное слово Его о спасении рода человеческого. Бог есть един по существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная. В Символе веры Бог называется Вседержителем, потому что все, что ни есть, Он содержит в Своей силе и Своей воле. Слова Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым означают, что все сотворено Богом и ничто не может быть без Бога. Слово невидимым указывает, что Бог сотворил невидимый, или духовный, мир, к которому принадлежат Ангелы.
11Чаю воскресения мертвых,
12и жизни будущаго века. Аминь.
Это есть массовый психоз.
Это психушка
Жизнь прекрасна в Божественной любви. Единство веры - в любви всех христиан, подобно единству Лиц Пресвятой Троицы, т. е. такое, которое, при множестве лиц, входящих в Церковь, делает ее как бы одним существом. В этом смысле Церковь есть единство. Она есть единство истинно верующих с Богом и между собою.
Да.