Религия, вера

Как прейти к единству веры?

Научиться принимать других христиан, которые верят иначе:

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
(К Римлянам 14:1,10-13)
Шолпан Жумабекова
Лучший ответ
Перестать спорить и принять, что все по-своему правы: вершина одна, тропинок много
Зачем? Путь к Богу — это тайна каждого человека. И никто не может навязывать своего пути другим людям. Человеку Бог может открываться совершенно неожиданно там, где мы не ожидаем. В конце концов и буддисты, и мусульмане, и христиане, и конфуцианцы признают Высшее начало. Даже материалисты признают существование некоего высшего начала в лице материи, которая все создала, все устроила, ведет к светлому будущему и развивается необычайно как-то осмысленно. Так что у всех есть высшее начало, но вопрос как раз упирается в другое: как понимать мир и жизнь? Ибо для многих восточных учений мир, жизнь, даже творчество есть явление негативное, в конечном счете неудача творения. Богу не надо было создавать, рождать из Себя вот этот глупый мир. Так думает индийское мышление. Собственно говоря, буддизм ставит своей целью прекращение бытия, прекращение бытия как идеал. Для христианства природа, материя, человек, все мироздание суть создание Божие, и целью является не его уничтожение, а возведение его на высшую ступень бытия. Апокалипсис кончается словами, в которых говорится не о том, что все уничтожено и один Дух господствует над миром, но там сказано: «И увидел я новое небо и новую землю» . Это очень важно, это принципиальное отличие от восточных учений. Здесь у нас разные взгляды. Поэтому между верованиями существует много общего, но есть и отличия. Скажем, с исламом у нас гораздо больше общего, потому что ислам почитает того же Бога — Бога Авраама, Исаака и Иакова. Того же, что Бог Библии. Но есть и отличия. Смешать все воедино никогда не получится. А вот жить вместе и идти вместе нам нужно. Сам Господь покажет, кто идет правильно, кто — нет.
Айнура Сеитова
сначала объединяются, затем за равноправие, а дальше-борьба за независимость! революционеры всех стран! угомонитесь!
А вам то это зачем, то дело Антихриста.... Классику внимательно читать надо. . :-))
Vit Инкогнито
Вы о себе? Ищите и обрящите,
Имеющий уши, да услышит))))
Галина Тимофеева Нет не осебе! Почему вы так думайте?
Присоединиться к одной деноминации. Все остальные варианты будут искусственны.
Зинаида Гресь
А зачем? Для чего всех под одну гребенку? Помнится, совсем еще недавно у нас была однопартийная система. И что в этом хорошего? Инакомыслие порождает действие и развитие.
Дэн Дэны4
Галина Тимофеева Тогда кто сегодня более прогресирующие из верующих?
Во что веришь того и достигнешь.
Соня Медуайя
Человек не в состоянии прийти к единству веры это делает Бог в жизни людей даровав им одного Духа и они становятся едиными в Духе. Хотя откровение раскрывает нам одну власть которая стремится обьединить всех людей под одну веру но этим самым всего лишь будет четкое разделение между верующими и неверующими .
Надо Бога в душе иметь прежде всего и молиться Ему, а в трудных житейских обстоятельствах сохранять человечность.
David Matevosyan
Димон Ш Привет, что вам, не понравилось уважаемая, на нашем проекте? ;))
Да, люди здесь разные с разными знаниями и разным мировоззрением и это правда.
Лично я здесь себя ощущаю здесь как рыба в воде!
И ни кто меня ни разу не оскорбил и не унизил.
С кем бы я не общалась на проекте, будь то христианин, мусульманин, маг, атеист, или даже сатанист!
Потому, что всегда говорю, что каждый имеет право на свои заблуждения!
Больше того даже если наши мнения расходятся и причем кардинально расходятся, мы как правило благодарим друг друга за беседу, приятное время провождение, потому что взаимно обогощаем знаниями друг друга или просто приятно проводим время.
Удачи вам уважаемая, любви и терпения!