Религия, вера

может быть,атеист не хочет прийти к Господу по тем же причинам,по которым вор не идёт в милицию?но Бог милостив и добр!

при атеизме достаточно быть порядочным на виду у людей, а где тебя не увидят можно делать, что угодно порнография, наркотики, разного рода извращений итп, атеизм -потеря смысла жизни, без Бога погибель, и эта погибель начинается с потерей Веры, затем совести, смысла жизни и разума
Anna Afanasii
Лучший ответ
Интересная у вас аналогия.
Всегда не любил "а может, он был... " Вы предполагаете за других, хотя вам на это права никто не давал.
А может, вы - нестандартной сексуальной ориентации и поэтому именно такие мысли приходят к вам в голову? Давно это у вас? В смысле - практика большая?
Вот видите, я тоже сделал допущение. Оно вам нравится?
Все таки надо бы покорректнее, если не хотите, что бы вас послали.
Саша Черных
странное отношение к атеистам. .
они-не преступники. . и даже более духовные и душевные и великодушные, чем верующие. . потому не считают жизнь без греха чем то особенным. .
хочется всех под свою планку загнать?
Алина Педорич
Воров в милиции хватает, так же как и атеистов в религиозных учреждениях=))
вы бог или пытаетесь говорить от его имени?
Катрин Пинчук
Выходит, атеист - преступник....
:-)) Этот вопрос надо переместить в раздел Юмор! :-))
Анна Макарова
Не идёт к Родителю души по младенчеству (не разумности, глупости) её.
Подросшая душа сама поведёт чело к Нему.
Атеист-это верующий человек, который себя убеждает, что Бога нет. Вор это вор. Атеист убегает от собственной веры, а вор достаточно часто сам приходит в милицию с явкой с повинной.
Правильно - в милиции сегодняшней приличному человеку делать нечего.
Айгуль Aigulya
Мы не холопы, у нас господей нет.
Вот поэтому милиционеры и идут в священники.
[ Diana ]
Без покаяния нет пути к Богу. В Предании говорится, что расчитывание на всепрощение Бога - лукавство.
Борис М
баянистый вопрос, при мне 3-й раз задают
Лев Айрапетян
Альтернативный подход... но взгляд на действительность верный. На 30% так и происходит.
Федор Хашимов
Аналогия неверная. Милиция есть, а бога нет. Идти не к кому.
Дядя следователь тоже до поры до времени добрый...)))
Ваша версия имеет право на существование. Но вот что интересно: если Бог так милостив и добр, то почему бы ему самому не прийти к атеистам и всё разъяснить?
Не ужели так-же милостлив и добр как сотрудник ГИБДД)))
они знают истину. иудеи тоже знают истину (ислам) из за гордости не хотят принять
мне лично очень понравились слова... воистину бог милостивы.. незнаю почему тут все так отреагировали, с насмешками
Анна Ускова