Религия, вера

Атеист, верящий в эволюцию,не может найти Бога по той жепричине, по которой и вор неможет найти полицейского?

Скорее да. Из-за нежелания жить по вере и заповедям. И своего большого самолюбия.
Gulruh Ergeshova
Лучший ответ
Согласен .
Сергей Мальцев
Интересное у атеиста самолюбие! ?
Получается, что ЕМУ больше ЛЬСТИТ то, что он произошел от глупой обезьяны! ?
И совсем НИ ПРИЯТНО. сознавать, что ОН м. б. ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ, что несомненно ВЫШЕ ОБЕЗЬЯНЫ!?
Юра Наджарян
Алексей Орлов Атеист выбирает то, что больше похоже на правду, а не то, что приятнее сознавать. Почему тогда вы не считаете себя равной Богу, ведь, это же еще приятнее сознавать?!
Это, во-первых...
Во-вторых, атеисты не утвержадают, что мы или вы произошли от обезьяны, а то, что 4 млн. лет назад наши предки были обезьянами. Библия же утверждает, что 4 млн. лет назад еще вообще ничего не было. Тогда, если вернуться на 4 млн. назад, то вы верите в то, что произошли вообще из пустого места?
В-третьих, обезьяны совсем не глупы. А те, которые потом эволюционировали в человека были умнейшими из них, а уж те, которые являются предками атеистов - тем более.
И в-четвертых, объясните, пожалуйста, мне вашу логику. Вам значит приятно сознавать, что Бог взял прах земной, смешал ее с водой (т.е. получил обычную грязь, или глину) и вдохнул в нее жизнь, получив Адама. Но почему тогда вам не нравится, например, более правдоподобная версия, что Бог вдохнул разум в обезьяну? Уж обезьяна несомненно выше глины.
Любая душа ищет САТ ЧИТ АНАНДУ на санскрите это вечность, блаженство и знание, атеист ищет все это не там и находит смерть, страдание и невежество из жизни в жизнь...
Svetljachok_69
А чем вам эта эволюция-то плохого сделала? Вон в новостях сегодня слышал, что Ватикан объявил о том, что принимает эволюционную теорию, т. к. она не противоречит христианству.
Англиканская церковь собирается принести извинения Дарвину за несправедливые гонения на его учение. Осталось дело за протестантами и православными.
А вы все эволюция да эволюция.. .
Атеисты не бегают от Бога, как вор от полицейского. Если вам нравится аналогия с вором, то атеист не может найти Бога по той же причине, по которой вор не может найти в темной комнате черную коробку с драгоценностями, которой там нет.
Бред.
Эволюция - как постепенное раскрытие замысла Создателя.
Я не смею гордо утверждать что Вселенная произошла случайно. Человек зачастую самого себя понять не может, еще сложнее понять замысел Создателя. Случайно такой мир в любом случае не мог возникнуть. На все есть Причина и следствие. "Как в гараже через миллионы лет из ржавого мусора может появиться автомобиль? "

Если говорить о человеке, этом "венце природы", создателе "мирового прогресса" и т. д.. . то происхождение от обезьяны как-то неэтично.
А мне вот кажется, что неэтично поднимать себя до такой сомнительной высоты. Человек - это все-таки животное, неважно от кого произошедшее. Все-таки человек наделен той же физиологией, что и животные, в особенности приматы. Но ему еще дан разум, сознание и воля. "Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него" (Зах. 12,1)
Вот этот самый дух, побуждающий нас творить - и есть основное отличие от животных. Это и огромное сокровище, преимущество, и огромная ответственность.
Лена Гришина
да когда вы, проклятые мракобесы церковные, в настоящее знание верить начнете, а не по талмуду или библии жить?
@lij@n H@lmur@tov
Шаукат Минниханов Вы знате, что проклясть атеист не может.
Это уже духовное средство которого у атеиста быть просто не может. Ведь он материалист.
Атеист, вор и полицейский - люди) )
Атеист не может найти Бога той же причине, по которой и вор не может Его найти) )
Атеисту, эту сказку (что нет Бога) на ночь читала бабушка Амёба...
Игорь Соколов
ха ха точно
Верующий, непринимающий эволюцию, не может найти эволюционной цепочки по той же причине.