Религия, вера

Для атеистов верящих в эволюцию вн.

Интересно. Если эволюционировал мужчина, то женщина эволюционировала отдельно? из других (головастиков).
источник эволюции нужно искать не в фактах, а в желании Дарвина жить без Бога
S.
Sabina .
Лучший ответ
Мда. Вот она, первобытная улюлюкающая толпа с палками-копалками и камнями.))
Эволюция не нуждается в вере. Сие есть наболюдаемый факт.
Мы извлекаем из осадочных пород последовательно уменьшающегося возраста переходные формы последовательно увеличивающейся сложности:

Жанар Абдиева
Жанар Абдиева Ни мужчина, ни женщина не эволюционировали. Вообще один организм не эволюционирует. Эволюционирует популяция, за время жизни которой сотни тысяч поколений организмов родились и умерли.
Половой процесс (т. е. обмен генами) существовал уже у одноклеточных. У бактерий, например. В процессе дальнейшей эволюции оказалось, что выгодно иметь особей двух типов – одних с большими и неподвижными половыми клетками, других – с малыми и подвижными. Затем появились внешние половые признаки.

Мужчины и женщины имеют практически одинаковые генотипы кроме нескольких генов, расположенных в половых (X и Y) хромосомах. Так что нет никаких оснований думать, что они эволюционировали разными путями.
Михаил Зарецкий Я тоже это проходил в 5 классе. Но это не значит что чему нас учили является правдой. Нам даже щас по телеку врут или говорят полуправду. Правда в том, что человек со всеми своими технологиями только духовно деградирует. Мы работу своего организма толком не понимаем (количество заболеваний только увеличивается). А про ген в котором содержится вся информация о будущем человеке( от длины ногтей до цвета глаз и волос) и говорить нечего. Для того чтоб поместить полную информацию об 1 человеке на современные цифровые носители потребуется место больше квартиры(читал в журнале).А ген мы видим только в мощный микроскоп. И вы ещё утверждаете что он произошел случайно путем эволюции. Это ваше право. Удачи.
Не парьтесь, веруны. Женщину сотворил из ребра нелепый бородатый дядька. Вам же проще в это поверить? Вот и верьте на здоровье.
Сам понял, что сказал?...
Евгения Пак
Михаил Зарецкий Вот "летчик" понял. Сразу видно по ответу. Хотя он умно заблуждается.
Мужчина и женщина эволюционировали вместе.
Sayan !
мужчины эволюционировали явно не все
Марат Хасанов
Ахахаха) Насмешили))) )
Вам уже ответили)) )
Молчу!
женщины и мужчины -один вид человека.

гуглите на тему X и Y хромосома. Биология 5 класс.

У живых организмов с хромосомным определением пола половыми хромосомами называют хромосомы, различно устроенные у мужских и женских организмов.

"По традиции половые хромосомы, в отличие от аутосом, обозначаются не порядковыми номерами, а буквами X, Y, Z или W, причём отсутствие хромосомы обозначается цифрой 0 (ноль (zero [зеро])) . Как правило, при этом один из полов определяется наличием пары одинаковых половых хромосом (гомогаметный пол, XX или ZZ), а другой — комбинацией двух непарных хромосом или наличием только одной половой хромосомы (гетерогаметный пол, XY, ZW, X0, Z0). У человека, как и у большинства млекопитающих, гомогаметный пол — женский (XX), гетерогаметный пол — мужской (XY). У птиц, напротив, гетерогаметный пол — женский (ZW), а гомогаметный — мужской (ZZ). В некоторых случаях (у утконоса) пол определяется не одной, а пятью парами половых хромосом. Насколько распространены подобные схемы, не ясно, поскольку до недавнего времени были известны только случаи с одной парой половых хромосом, как у человека, мушки-дрозофилы и прочих животных с хромосомным определением пола. Подробнее см. определение пола. "
Михаил Зарецкий Почему же они такие разные (даже мозги по разному работают).
Михаил Зарецкий Почему вы так уверены в том чему вас учили в 5 классе? Ведь это только теория с кучей изъянов в доказательной базе. Никто ведь не видел что было миллионы лет назад и что происходило(одни догадки).
Ага.
И ещё верующие тоже эволюционировали отдельно - из баранов.

Чего глупости спрашиваешь? Учебник биологии почитай, или у Лесина спроси!
Жанар Абдиева Я уже ответил :)
Истинная правда в том, что любой эмбрион является женщиной. И потом, если сработает ген «SRY», то эмбрион начинает превращаться в мужчину. Если же ген «SRY» не срабатывает, то он навсегда остается женщиной.

Другими словами, Мы все были женщинами до своего рождения. По-этому и у мужчин есть сосцы. Но наука пока не знает, в каких случаях ген «SRY» срабатывает, а в каких нет. Пока это загадка.
*любава *
Михаил Зарецкий У животных они тоже срабатывают? Вам не кажется что слишком много совпадений, и у животных и у насекомых и даже у растений есть женская и мужская особь. что то эволюция слишком часто повторяется (плагиат это не воля случая).