Это традиция.
Все племенные божки на ближнем востоке того времени лепили людей из глины - это было вроде аллегории сравнения создателя с гончаром. Ну, Бог Авраама, Исаака и Иакова, даром что монотеистический, фольклор менять не стал.
Религия, вера
Как же бог вылепил первого человека из глины, когда её состав:
Много чего меняется со временем
A кто сказал, что химсостав нынешних людей не должен отличаться от первого экземпляра...: -))
Да, конечно.
Возражающим только советую сначала посмотреть, сколько в человеке кремния и алюминия (?!), а потом посмотреть на их содержание в глине. И не забыть, что в человеке есть то, чего в глине нет (сера, фосфор, азот,...).
заметьте. . из красной глины. . которая в той местности состояла из спластованных окостенелостей маллюсков
по-логике. . человек должен был быть земноводным
Из глины создан человек. А другие звери - из воды.
Бог может и из ничего создать вселенную.
Странные вопросы у тебя.
(В челвоеке есть и алюминий, и кремний и вся таблица Менделеева в разных количествах).
Странные вопросы у тебя.
Наверно потому что глиняные человечки очень любили водных обезьянок и других животных, в процессе эволюции они друг друга разбавили=))
да из дырма слепили - надо же прилично назвать было)))
Глины всякие бывают. И химсостав красной печной глины также отличается от химсостава белой гончарной, как мышь от слона. А если просмотреть химсостав наших желтых глин, то легко убедиться, что он тоже сильно плавает.
Но вообще (если вам это интересно) в оригинале написано, что взял Господь ГРЯЗЬ/ЗЕМЛЮ/ПРАХ (так переводится оное слово с арамейского) , из которой и вылепил человека :)
И насчет отсутствия алюминия в человеке - вы рубанули смело!
Умел мухлевать наверное, перетасовал как карты нуклоны и ХОП - человек
молча... .
мужчину ОН создал, а
ОН вылепил ЖЕНЩИНУ.... ЕЕ... ----
состав-преобладающая-ЖЕСТЬ.... и ГИБКОСТЬ-типа ПЛАСТИЧНОСТИ во всем... и КО всему... прилагающее к ЧЕЛОВЕКУ-мэну
:-)
а мож и ОСНОВополагающее.. .
это не суть.. СУТЬ-совпасть в "деталях"(и быта тоже: -)
а компоненты-генетика определяет.. .
ВЫЖИТЬ можно только "на ПАРУ":-)
так и.... вылепил смеясь... .
да я нам нужно почаще улыбАТЬСЯ!
мужчину ОН создал, а
ОН вылепил ЖЕНЩИНУ.... ЕЕ... ----
:-)
а мож и ОСНОВополагающее.. .
а компоненты-генетика определяет.. .
ВЫЖИТЬ можно только "на ПАРУ":-)
так и.... вылепил смеясь... .
да я нам нужно почаще улыбАТЬСЯ!
Сочинители древнееврейского эпоса не
обладали столь обширными познаниями.
в химии и минералогии.
Будьте к ним снисходительны, Виталий)
обладали столь обширными познаниями.
в химии и минералогии.
Будьте к ним снисходительны, Виталий)
Максим Седлицкий
Радуешь и радуешь!!!:-)) Спасибо!!!
Основой органической химии является углерод.
Он в глине есть?
Александр Степунин
Если только в перетёртых алмазах.
В раю глина полноценная. Осталось определить, где это было.
Кстати минеральный состав довольно близок (Такой чистой глины, как вы описали, не существует, а атомы кремния и алюминия в человеке есть). . А вообще - он же блин Бог!
это было очень сильное колдунство
написано из праха земного. из праха сделан и в прах возвратишься, что конкретно была глина, да еще сорт этой глины не сказано. Но состав человека и земли очень схож.
Слово глина там в переносном смысле, поэтому придраться нереально, веруны утверждают это прах
А вы как думаете, Библия для кого писалась, для людей или биологов 20 века? !
Как считаете, если бы были записаны химические формулы соединений, кто либо понял из чего состоит человек?
Из глины или же из праха показывает, что человек был создан из земли, а земля имеет те же атомы таблицы Менделеева, что и человек! И людям было понятнее! Человек не был развит, чтобы понимать структуру, анатомию! Но сам принцип создания всем понятен!