Религия, вера

Как считаете бабка в деревне может сглазить ребенка?( Как она его похвалит так он у меня сразу заболевает)

K*
Ksenij ***
Ульяна Высоцкая
Лучший ответ
Как известно, наряду с материальным, физическим миром, существует мир духовный. И если нам не известны до конца все закоы мира физического, тем более - мира духовного. Поэтому не следует акцентировать свое внимание на том, что не является для христианина главным. Не следует забивать голову вопросами типа: "А уж не порча ли у меня? А уж не соседка или сосед сглазил меня?... " Колдунов, гадалок и прочей нечисти бояться не надо, ибо с нами Бог. Бойтесь нарушить заповеди Бога, бойтесь не животным страхом, а страхом, исходящим из любви. Прибегайте к таинствам Церкви, молитесь и помните: Крест хранитель всея вселенныя. Крест красота Церкви. Крест верных утверждение. Крест ангелов слава и демонов язва!
Отвечает игумен Амвросий (Ермаков) :

Ходите чаще в храм и причащайтесь, и молитесь о своём ребёнке ...
Alena Klimova
Перед выходом из дома просить у АЛЛАХА Защиту, Заступничество и Помощь.
Когда детей причащают, то их никто не сглазит.
Нет. Скорее другое- ребенок летом в деревне и гигиена вещи мало совместимые.
если ребенок не защищен Благодатию Божией через Причастие и христианский образ жизни родителей, то сглазить его ЭЛЕМЕНТАРНО
Игорь Мухин
Наталья Прокина Бабка надвое сказала)
Алексей Усков ребенок тонко чувствует негатив..и неважно--кто на него посмотрит--бабка или дедка---Причастие родителей здесь не при чем...
он может плакать и от того, что родители ссорятся--так что и здесь можно увидеть недостаток Божьей Благодати?
а что в Вашем понимании христианский образ жизни?
Может.
может, надо отводить, делать отвод, про себя говорите, что типа твои слова тебе самой отдаю
(Сглазить) можешь даже ты сама. Читай почаще 90 псалом и призывай кровь Иисуса. Бог всегда защитит.
Ходи Причащайся и детей причащай- и забудешь про подобные вопросы.
Андрей Дудник
Не может. Это Вы придумываете.
Ребенка глазит любой, даже не желающий зла. Умывайте через порог почаще, а на ночь обязательно.
Вполне. Прикусывай кончик языка при похвальбе. И отвечай ...и Вам того же, и Вам всего наилучшего..
У ребёнка ещё слабое защитное поле. Похвала - это направленное движение энергии на того кого хвалят. Если ребёнок не может "переварить" (пропустить, преобразовать для себя) такой поток энергии - то он "ломается" - получается "сглаз".
Аналогия есть в электрических цепях. Если через конденсатор пропустят бОльший ток, чем на который он не расчитан - такой конденсатор сгорит. Человек также конденсирует (аккумулирует, собирает) энергию.

Поэтому на Руси было правило - чужим людям малых детей не показывать. Только близким родственникам.

Если "сглазили" вашего ребёнка - то проявите в бОльшей степени любовь и заботу своему чаду. Любовью своей Вы сможете "починить" поле своего ребёнка. Обнимите своего ребёнка (можете сделать так чтобы он в объятиях Ваших уснул) , этим Вы объедините ваши энергетические поля и сможете как перераспределить избыток энергии, так и починить энергетическое поле Вашего чада. Также советую воспользоваться заземлением. То есть походить босиком по земле - дабы избыток энергии ушёл в землю. Если есть проточная река - можно искупаться в ней, чтобы очистится стихией воды.
да это не вопрос, все просто хороший ребенок светлый, нужна энергия, после нее ребенок просто чахнет на глазах, надо развивать создание ваше и самим тоже
Alla` `
бабка-мерлин )
Категорично "НЕТ" или "ДА" сказать нельзя... Но можно перестраховаться. Если вы в это верите: Купите малышу яркую, красивую брошь. И прикрепите на видное место (куртку, шапочку, пальто и т. д.) Или по старинке- когда сомнительные люди слишком нахваливают вашего ребёнка - держите в кармане фиги=) Или купите камень-бычий, тигровый глаз (от сглаза.) Или тот камень, который по гороскопу подходит вашему ребёнку.
Вы же православная, разве не знаете, что суеверие и вера в сглаз и порчу большой грех? И все эти наговоры, привороты, сглазы и порчи пришли к нам из язычества!
Elmar Israfilli