Религия, вера
Есть такие бабки ворожки которые реально знают будущее и лечат людей, а церковь их запрещает типа это от Дьявола,почему?
Может всё наоборот, и эти бабки от Бога, например всем известная Ванга, ведь она владела знаниями, те что дают обьявления в газетах то все жулики, а те что живут в деревнях реально помагают людям, мне интересно кто же их наделяет этим умением, и зачем???
конкуренция
Своими словами ответить не получится, потому приведу цитату из Библии:
10 Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
Есть такое понятие-"Энергоинформационные способы лечения". Вот бабки как раз этим и занимаются: лечение звуком (молитва) , фитотерапия, ароматерапия, лечение водой и т. д. Современная наука начала обращать на это внимание. И уже может многое объяснить. А воснове всего этого-энегетические вибрации. А в церкви-все, что необъяснимо- от лукавого. Кто такой-не знаю.
Будущее знать человеку не положено по Божьему замыслу (в Евангелии есть множество тому примеров). Помогают, может быть, телу, но смысл жизни христианина - не в здравии тела. а в спасении души. Вообще-то, лечиться никакая церковь не запрещает-можно пойти к врачу. а если человек хочет получить помощь телу не в ущерб душе, нужно обратиться и к священнику, попросить о таинстве соборования (елеопомазания). "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это"(Второзаконие, 18;10-12).
Александр Ширинкин
А может Евангелие написал Дьявол???
Людмила Елонова
В смысле - может, белое - это черное?а Вы почитайте Евангелие - оно же все полностью направлено ПРОТИВ дьявола. Что, сам против себя?Зачем бы ему это нужно.
походи-походи к такой бабке.... потом к психиатру... .
)))
Не все. Но большинству бесы помогают.
Александр Ширинкин
а как отличить кому кто помагает
Ванга бабка не от Бога.
Почитайте в инете-"Феномен Ванги".
Александр Ширинкин
Ну так перескажи кратко?
Я думаю что Христианство с Исламом тем более к Богу никакого отношения не имеет, даже если Бог есть
Екатерина Усовкина
Ванга! Не от Бога ее талант.
Я не ошибаюсь, это 100%.
В нее молния попала насколько мне известно, так, что я готова спорить с любым человеком.
Ведь несчастная, это женщина, несчастная. Ванга думала, что ее феномен от Бога. И думала она так, потому, что считала, что только Богу, подвластны молнии. Она думала, что бесы не могут их испускать. Раз молия - все от Бога. Это наивность и заблуждение.
Признаюсь откровенно, я по-началу тоже думала, что ее дар от Бога, но никогда не ездила, и в глаза ее не видела. Но теперь я так не думаю.
Мне приходилось за всю свою жизнь видеть нечистых, сталкиваться и защищаться от лукавых.
Были нападения, все было. Я все знаю, я все видела.
Благодать божия спасла меня тогда. Но могу сказать со 100% гарантией, что и лукавые имеют силу пускать молнии. Не все молнии от Бога. И та молния, которая ударила вангу была не от бога. Это не бог дал такой ей талант.
Я не ошибаюсь, это 100%.
Екатерина Усовкина
Несчастная женщина, к ней священники приходили, призывали ее в церковь, на покаяние и причастие от этой способности. Но женщина эта упилась. Говорила от Бога... Бога...
Священники из-за этого отказывались освящать церковь, построенную на деньги прихожан, она тоже свои деньги давала.
Она много спорила, и от причастия отказалась
Екатерина Усовкина
Кроме того она прикосновением (как это делают колдуны и всякие контактеры) передала какой-то женщине свою способность.
Предсмертным прикосновением
Бесы будут издеваться над горе - экстрасенсом. Казалось бы бес, все вроде дал, полный материальный достаток, на службу себе поставил, людей дурачить да души губить помогал.
А потом все разом отнимает и доводит человека-экстрасенса до самоубийства или полного психического расстройства. Это была только видимость, только иллюзия счастия.
В бесах безумная и демоническая злоба, он не может поступать с человеком иначе.
Если веришь бабкам так вседа бывает.. . Она лечит взрослых - их ребенок начинает болеть, лечит жену - муж начинает заболевать, убирает болячка с бабушки - возвращается на сыне или внучке, причем с большей силой!
Такой человек станет одиноким. Эта участь всех колдунов, волхвов и версталок. Человек, служающий силам зла, изолируется силами тьмы от окружающих людей. Он какбы живет в своем замкнутом, темном мистическом мирке.
Такой человек не может ходить в церковь Там у него могут болеть голова и сердце. Человек теряет над собою контроль.
На страницах Священного Писания Бог неоднократно говорит своё мнение о ворожбе, колдовстве и прочем мракобесии. Бог называет это идолопоклонством, это служение и поклонение, связь с нечистыми силами. Дьявол наделяет людей такими способностями, что бы потом через это ложные исцеления иметь на человека законные права! В духовном мире свои правила и законы! Каждый человек кто был замешан в колдовстве или обращался за помощью к целителям открывает дверь дьяволу в свою жизнь и в жизнь своего потомства. Такие вещи если были в роду надо отмаливать, просить у Бога прощение!