Религия, вера

Как бы вы отговорили хорошую знакомую идти в ворожке,которая с нее хочет штуку баксов, а дура-баба верит и жаждет пойти?

Я серьезно спрашиваю! Если для Вас это близкий и дорогой человек, но у него проблемы, и вот решился пойти - ему посоветовали "бабку" - сеанс штука баксов - и она готова, потому что (кто понимает -поймет) когда больно - бросаешься во все возможное и невозможное и ищешь любую зацепку и поддержку.
Поверьте, штука баксов - это кучка бумажек. Это самое ничтожное, что она потеряет, пойдя к ворожее. Бог говорит, что ворожеи - мерзость пред Ним и я вам расскажу почему.

Всё материальное, что происходит в видимом мире - приходит к нам из мира невидимого - "3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:3)"

И так как "3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт. 1:3)"
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт. 1:27)"

Таким образом, пророки Божьи, говоря Божье Слово, которое не расходится с духом Писания - несёт исцеление и облегчение страданий:
"17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:17)"

Они говорят и происходит "запрос" в духовный мир, который возвращается ответом в мир физический.
Ворожеи и гадалки, слушают духов нечистых, которые могут наговорить всяких гадостей и посредством "гадалки", якобы предсказывающей будущее - провозглашают эти гадости в духовный мир. Получив таким образом разрешение - они имеют полное право делать с человеком всё то, что через гадалку ему напрорицали.

Есть ещё один момент. Это касается личных проблем человека, таких как наркомания, алкоголизм и прочее:
"43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф. 12:43-45)"

Бабушкам дана некая власть, при общении со своими бесами и они даже сильны выгнать того или иного из человека, на время облегчив его муки (кодирование, заговор, отворот) , но человек не получает ничего в замен.

В случае же, прихода к Богу - в человеке поселяется Дух Святой и уж на Своё место, Он не допустит ни 10, ни 100, ни даже легион бесов.. .

Наверное сумбурно, бессвязанно, но как-то вот так.
Дмитрий Красков
Лучший ответ
Расскажите ей по подробнее о бесах.
Рифкат Р
И что? Медики за операции и поболе берут, так все к ним бегут и не бухтят...
Предупреди ее - что большой грех, и она этим даже если кажущеся исправит здоровье сильно навредит душе. Если все равно пойдет - ничего не поделаешь. :(
Алма Райжанова
скажите ей, что буде карачун..., а коль не послушает..., то греха на Вас нет...
Елена Улановская Я не о себе беспокоюсь! А проблема в том, что она во-первых, идет сознательно на связь с нечистью чем может принесет вред себе и своим родным. Во-вторых, тупо выбрасывает деньги в пустоту. В-третьих, когда ей это не принесет ничего хорошего человек может впасть в жуткую депрессию, а это бывает заканчивается плачевно.
я бы не отговаривал,
у каждого свои убеждения,
для меня лохотрон, для другого выход из ситуации
Если подруга верит в Бога, я показал бы ей по Библии, что Бог говорит по этому вопросу (Второзаконие 18:10—12).
Если она суеверная, я объяснил бы ей, что ворожба- это спиритизм, и что она подружится с демоном, и от этой дружбы позже сильно пострадает. Так и есть на самом деле.
Елена Назарова
Елена Улановская А если она атеистка то умней всего показать, что она впустую деньги тратит
Я бы просто напомнил ей, что Христос и Святые, которые действительно воскрешали и исцеляли людей,
НИКОГДА не требовали от них никакой ПЛАТЫ!
Настюффка )))))
не одалживайте ей денег и будьте морально готовы к тому что к ней придут приставы описывать имущество за долги.
Напомните ей широко известную истину, её все слышали. Те, у кого есть ДАР, за помощь ничего не требуют и не просят. Будь то гадалки, ворожеи, ведуны или ведуньи, экстрасенсы (настоящие), "ведьмы"и "колдуны"....и им подобные. Их СИЛА даётся "свыше", и из-за меркантильности просто исчезает. Те кто требует деньги за помощь просто мошенники и никак не ПОМОГУТ!!!! У кого есть дар, ничего не тебуют, чем отблагодарите, и слава богу. В крайнем случае сгодится и БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!...
В чем проблема? Пускай потратит штуку баксов. Все пути ведут в никуда.
Юрий Иванов
тот кто может сказать правду и предсказать, полечить и т. д. , тот не может ставить таксу, как правило люди наделенные даром - безсеребренники, им нельзя брать, они довольствуются тем что предложат, и то это не очень для них хорошо, а если есть такса, значит - шарлотан. и погадать вещь сложная, все ошибочно думают что карты предсуажут, катрты - предпологают, приложив усилие человек может все изменить. гадание на таро самое сложное, но имеет лучшие резльтаты, но все зависит еще от твоего гороскопа, от места рождения, и то предлагают варианты при гадании, т. е. если сделать так, то будет так, а если иначе то будет так. Поверте это не один час ворожбы и к этому готовятся, там такса,
Вот эта информация ( Гадания, любовный приворот, любовный заговор и их последствия ) специально для таких случаев.
Есть такое понятие "пространство вариантов". Мы идем (по жизни) от от одного варианта событий к другому. Эта траектория, и естесственно - варианты (события) зависит от нашего внутреннего состояния. Если пойти к ворожее в одном состоянии и потом находится в нем постоянно, то эти события сбудутся.. А если потом состояние изменить, то конечно же траектория жизни пойдет по другим событиям. К тому же, все ворожеи и ясновидящие видят только то, что они могут видеть и трактуют увиденное, кто во что горазд. Учитесь правильно слушать свое сердце (душу) - оно знает все и никогда не обманет и не предаст (не путать с умом, ум - дурында!)...
если хочет еще больше проблем, то пусть идет, а если хочет изменить в другую сторону, то тут не к бабке обращаться нужно...
Елена Улановская Я то все это понимаю! Я спросила КАК объяснить-то человеку?
Поведи ее сначала к монашкам они умеют вправить дурам мозги
Идти к ворожеям и гадателям, значит - свершать грех перед Богом.
Через гадалку будет действовать дьявол. гадать грех. Она хочет, чтобы ей дьявол помогал? И может ли он помочь?
Почему бы не обратиться к Богу, живому истинному и просить у него мудрости и сил, чтобы решить проблему.
Бог, кстати, денег за молитвы не берет.