Религия, вера

Интересная штука, в бога они не верят, Иисуса тоже не было?

Jevgeni Sel
да
Ольга Орлова
Лучший ответ
Юля, неумение излагать свои мысли - признак растущего организма. Как перейдете в старшие классы - приходите. Пока вам рано.
Ната
Вот такие они - христиане...
может и был. что это меняет? и что вообще интересного в том, что кто-то не верит? ну не хочет - и не верит.
Katerina Wabelnyk
Ну, допустим, что был, ну и что, это автоматически делает его богом? )
Almagul Tuyakova
Наоборот.
Их (Иисусов Христосов) -много!!!
Как только евреи появились в цивилизации, так сразу начались мистификации человечества по богоизбранности их жадного и паразитического народа на других нациях, как для обогащения, так и для захвата власти! Они же пустили слух о рабстве в Египте, а на самом деле они там так надоели, что просто их выгнали искать дальше более легкие жертвы их паразитического образа жизни. Выдумать себе национального Бога, подмяв под себя даже Бога-Отца Яхве - это только евреи способны с их беспринципностью и коварством !
Ismayil Bayramov
такое тоже может быть
учитывая что нет ни одного исторического подтверждения его существования
мифологизация истории
Интересная штука, каким образом существование какого-то конкретного вшивого еврейского проповедника (коих тогда по Иудее и окрестностям шлялись сотни, если не тысячи) связано с существованием какого-то бога? Кстати, какого именно из богов? Их же тысячи, не считая индийских, а считая — миллионы.
Мария Шипилова
А в макаронного монстра, верующие не верят.
Ilana Moses
Они - также не верят в величие разума и господство слова. Именно ум и слово создавали премудростью мир словестности.
даже если Иисус и существовал, это что, доказывает наличие боха? =))) вам опять про логику напомнить?
Насчет Иисуса тут сложно сказать, скорее всего это образ собирательный, хотя вполне можно допустить, что был человек действия которого взяты за основу (естественно, что не каких чудес он не вытворял) при написании евангелиев...
"они" это кто?
Ну почему же, у Славян был Радомир!!!.
Олег Молмыга
Иисуса как человек - скорее всего не существовал, хотя есть возможность, что и был. Как сын бога - не было сто процентов.
Елена Букина
Ах, Юлечка! Да ведь и ты не веришь :) Тро-ло-ло!
Верующие люди слово "Бог" с большой буквы пишут.
Иисус был как историческая личность, это вроде как доказано. Правда историки очень любят историю переписывать, особенно при смене руководства страны, но тут вроде бы согласны разные историки в разных странах.
Только видишь ли, то что человек был, еще не доказывает, что он Бог!
Я вот тоже есть. Впрочем, я как раз исключение.
Раушания И
Андрей Александрович можно ссылочку на историческое доказательство, а то я вам минус влеплю в вашу наглую рыжую мо... физиономию
Вполне возможно что был какой нибудь босяк что выступил прототипом этого персонажа.
Мария Лопез
Ну. Иисусов в то время было не мало, и кто-то вполне мог оказаться бунтарем, которого к кресту приколотили =_=
Юля они верят в любовь это уж точно. доказано размножением.
Воскреси жмурика, докажи, что Исуска был :-)

Матфея 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
- Вы летали на самолете?
- Нет, зато я ел арбуз
Олег Пронькин
Нет доказательств, что его не было, но доказательств, что он был, тоже нет.
Динара Тобажанова Привет Одессе !!!Ты че у меня из друзей вышел? Обидел чем ?* Ну тогда заходи!
он был обыкновенным человеком
Пу
Пуш0I<