Религия, вера

вы сможете верить в бога так как верил иисус?

А зачем мне это надо? Я не хочу на кресте закончить, уж спасибо.
Виктор Гоц
Лучший ответ
Иисус не верил в Бога.
Sherzod Mamadjonov
Я в чушь не верю. А как верил Иисус-никто не знает, даже не известно, что он говорил. Ведь все про него придумали люди, фактов про Иисуса нет ни единого. Нет цитат Иисуса, нет речей Иисуса.
Все придумано!!! Потому что ни он не писал ни слова, ни его современники не писали про Иисуса ни слова. И умер он---никто не писал ни слова.
Писать начали много позже-что уже не факты, а выдумки.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
А мы учимся у Иисуса Христа по Библии приобретать крепкую веру в Бога Иегову--Отца Иисуса Христа. «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Елена Батуева
Галина Ефимова научились, нет?
Нет, признаю это
Галина Ефимова тогда смысл?
Иисус не просто верил в Бога - Он был частью Его, и был неразрывно связан с Ним. Он имел именно Знание, а не просто веру.
Галина Ефимова т. е. нет толку от вашей веры даже вам?
Галина Ефимова одни противоречия, вы больны