Религия, вера

Кто хочет штуку баксов нахаляву? По теме раздела.

Артем Сорокин
Не было такой идеи в дохристианских религиях - никто за денежками не придет.
Махмут Бушаров
Лучший ответ
ну что ж.. . я конечно могу ошибаться. но Гильгамеш-является прообразом Иисуса, единственное их отличие серьезное, Гильгамеш не принес людям весть о вечной жизни, а вернее не донес цветок вечной жизни до людей. предназначенный лично ему.. . змей цветок съел, а герой-умер. .
куда мне за баксами идти?
Ihar Kunicki
Артем Сорокин Гильгамеш не был Всемогущим Богом :)
Павел Безкоровайный кстати Тема.. официально объявленный спор на деньги-азартная игра.. с Кураева можно снять и поболее штуки баксов,стоит только подать иск и предоставить доказательства с его сайта)))хех)
Прикольно, это он типа просит назвать христианскую религию, которая была до христианства, балаболка вощем=))
Мне вот интересно, а как связаться с Кураевым, ну на всякий случай, не подумайте там чего...
Артем Сорокин у него форум есть - кураев.ру
Махмут Бушаров У Кураева есть блог - ЖЖ - http://diak-kuraev.livejournal.com/, он там читает все комменты.
нашли в ящике из под апельсинов, большие уши, назовете подобную идею и ещё тысченку с Кураева
Во, и этот подался в Кенты Ховинды!. .
Ставлю две штуки, что он не заплатит, а отболтается. Даже в ответ на индийских аватар, египетских богофараонов, римских и японских богоимператоров...
Пётр Веселов
Артем Сорокин Дык эти божки ж не были Творцами! Читай, о чем речь - "Единый Изначальный Бог, Творец космоса ...— стал Человеком, пошел на смерть"
Человеческий разум не мог родить такую идею.
Поэтому христианство -юродство, по мнению многих.
Артем Сорокин Да, потому христианская вера НЕ МОГЛА БЫТЬ ВЫДУМАНА
Данко именно так и сделал вырвав своё сердце. Таких сказок много и про Матросова Александра
Артем Сорокин Данко - не Бог, точно так же как и Матросов.
А тебя уже выписали? :)))))))
заплачу 1000 евро тому, кто закроет этому жрецу рот навеки ))
baton69
Артем Сорокин заказываешь убийство?
Я могу заплатить Кураеву две тысячи долларов (а ещё лучше евро!) , лишь бы он заткнулся, трепач.. . :)

P. S. А он, похоже, неплохо зарабатывает, как я погляжу.. . :)
Леша Юдин
Артем Сорокин не возьмет. Тогда уж убей его, как отца Даниила (Сысоева) убили, "лишь бы он заткнулся".
baton69 сорри, не видел твой ответ...
значит мы на одной волне ))
Кураев в этом прав. БОГ НАС ЛЮБИТ, БОГ ВОПЛОТИЛСЯ, Христос распялся и воскрес - вот главное в Христианстве
Ибраев Жаслан
Себя в жертву ради людей-кому? и какой результат? Жертва от слова жрать происходит. Т. е. Адам сожрал яблоко, а потом Единый Изначальный Бог сожрал себя?

Бог любви не устраивает кровавые спектакли, и как законодатель не издает законы чтобы плод запретный был равен мукам на кресте.

Бог вездесущ поэтому Он уже есть в каждом человеке, и мало того в каждом атоме. Ибо без него не двигались бы ни атомы если бы Он не находился внутри каждого атома, и человеческие тела тоже не двигались если бы Он не был бы в каждом теле как Параматман.

А в христианстве жертвы нет. Во время крещения ИХ был голос с неба: "-Сей есть сын мой.... "
А во время смерти на кресте разве был голос: "-Сей есть сын мой возлюбленный и Я его пожираю"?
т. е. Бог жаждет крови, муки и боли?

Стал человеком? Ну так надо становится грешником. Ибо человек, который на себе не почувствовал что такое грех и не человек вовсе-по нынешним меркам.
Вот если ИХ это Иуда-по настоящему замаскированный под человека бог со всеми грехами-то это действительно стал человеком.
Какой смысл натягивать тело человека если как был свят так и остался?
Т. е. это глупо выходит-если человек не умирает в космосе -зачем ему скафандр?

Поэтому полнота истины это приход аватар. Т. е. когда Сам Бог приходит к людям без скафандра-без человеческого тела.
Приходит в Своём духовном теле и связывает людей с Собой без кровавых жертв.
Артем Сорокин Ладно, верьте во что хотите :) но христианством свою веру не называйте! в Христианстве есть жертва - "жертва Богу дух сокрушен".

И так далее - все ерунда.
этот фанат никому никопейки не заплатит. . треплется все только.
Kurbanmurad Bayramow
Миф о Прометее принесший людям огонь, Будда выпил яд предназначавшийся роду человеческому, Кришна мыл ноги брахманам, Достаточно? Кураев это прекрасно знает и лжет людям, надеясь на их незнание. А насчет тысячи баксов - думается что кроме непомерного самолюбия никаких "ценностей" у этого индивида нет.
Taтьяна Tanyusha
Артем Сорокин Прометей не был даже богом - всего лишь герой.
Будда выпил яд? Это какой? Гаутама спокойно помер, наевшись свинины
Кришна - не приносил себя в жертву.
Тупой развод.
Только христиане могли такой бред придумать...
ага, после смерти Иисус всем раздаст, кто за него проголосовал )
Вообще-то "Главная идея христианства заключается в том, что Единый Изначальный Бог.. . НЕ стал Человеком" а послал сына своего, который из любви к людям стал человеком.. . Так что его идея троичности есть во ВСЕХ древних религиях, он за каждую из них по штуке заплатит??
Артем Сорокин Вот не надо нам объяснять, какая идея в нашем христианстве главная
Пётр Веселов Ой, а вот эта идея - присутствует и в первобытных религиях!.. Впрочем, нынешние "бизнес-религии" мало чем отличаются от них...
Грамотного человека мы назначили православными управлять
Артем Сорокин :) Вы даже не знаете, что он не управляет православными - а туда же.