Религия, вера

Как прекрасны женщины скромные, молчаливые, в духе кротости служащие мужьям своим?

Atajan Collukow
Но ещё прекраснее мужчины скромные, молчаливые, в духе кротости служащие жёнам своим!
Даша Карпук
Лучший ответ
Atajan Collukow Тоже верно))
Наверно, я была прекрасна.... последним моим служением было согласие на развод, который был нужен ему, чтобы удовлетворить вторую жену и родителей: )
Впрочем я и теперь его не забыла, но молчать мне никак нельзя, ибо ему нужно, чтоб я служила ему словами. Сегодня по компьютеру советы давала.. .
Кстати, если я в подражание Саре, Рахили и Лии дала ему вторую жену, чтобы она родила ему еще одного ребенка, это грех или нет, а если да, то чей? :)
Atajan Collukow не грех. Грех всё, что не по вере.
Уважаемый! Женщины.... всегда прекрасны.... а служение должно предназначатся Богу,
главному источнику любви... .
а мужу.... уважение, забота, терпение, внимание.... любовь.... да.... но ...после.... Удачи
Марина Чернова
Маджид Азизхонов Ну, знаете ли, Мариночка Богу служат святые отцы в церкви, да монахи. Мы же, миряне, обязаны соблюдать его законы , избегать греха, посещать храм Божий и обращаться с молитвой к Нему. А служить в семье друг другу. Имеется еще и государственная служба. Вот это все для нас.
Хм, женщина не раб человеку. А ровня.
Наташа Пекур
Saida Abdullaeva странно...а женщина не человек? Дискриминация, солнышко, от комплексов....
Эмилия Но ещё не человек :D
Все отныне я скромная, молчаливая и кротокая....)))) )
Яночка Лаба
Яспис, а тебе страстные женщины нравятся? или ты уже всё? ))
Ангелина Попаз
Мечты об идеале не противоречат, а подтверждают норму реальной действительности, в в которой мы лишь стремимся достигнуть гармонии и приблизиться к святости. И женщины и мужчины прекрасны и по замыслу Создателя обязаны стремиться к совершенству . Служить друг другу это ли не выполнение Его Воли. И вся остальная жизнь и деятельность проходит через это служение.
Если женщина домохозяйка и ее содержит муж, то можно и послужить
Юрий Шурыгин
Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Так сказал Лев Толстой
не встречал
Но не многие мужья ЭТОГО заслуживают!
служить готова... прислуживать тошно...
Маша )))
Da, oni prekrasny, no takih v prirode malo.
А знаешь ли ты, простой смертный. что скромные и молчаливые в подчастую оказываются такими...)))
где бы такого мужа найти, чтобы опереться и ни в чем нужды не знать? только не служить, а любить и доверять!
Toychivay Turdiev
Дорогие отвечающие! "кротость" и "рабство" это НЕ синонимы.
по идее это норма, женщина такой и должна быть.

Евгения, ева домашняя, респект.

Яспис! Отдельное спасибо и благодарность!
Хорошо, грамотно и точно сформулировано!
удобно и легко любить хороших, а плохих? сложно, зачем? так и семьи распадаются. А в мире ни чего не происходит просто так.
Сауле Лучик
....выбранные после бани!!!!
Елена Гурина
Красоты в рабстве нет!! ! Должна быть свобода...
К чему эти прозрачные намеки, Яспис?
Отдать тебе любовь?
- Отдай.
- Она в грязи… .
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу…
- Гадай.
- Еще хочу спросить…
- Спроси.
- Допустим, постучу…
- Впущу.
- Допустим, позову…
- Пойду.
- А если там беда?
- В беду.
- А если обману?
- Прощу.
- «Спой! » - прикажу тебе.
- Спою.
- Запри для друга дверь…
- Запру.
- Скажу тебе: убей!
- Убью.
- Скажу тебе: умри!
- Умру.
- А если захлебнусь?
- Спасу.
- А если будет боль?
- Стерплю.
- А если вдруг стена?
- Снесу.
- А если узел?
- Разрублю.
- А если сто узлов?
- И сто.
- Любовь отдать тебе?
- Любовь.
- Не будет этого.
- За что? !
- За то, что не люблю рабов!
- Рабов не любишь?
- Не люблю!
- А терпишь рабство?
- Не терплю!
- А что любовь?
- При чем любовь?
- При том, что рабство, страсть и боль. В себя любовь впитала всё! Её раба ты на все сто!
- Ты лжешь!
- Не лгу!
- Так докажи! Любовь не стоит твоей лжи!
- Я докажу. Но не сейчас. Для доказательства свой час.
- Пошел ты прочь!
- Я ухожу.
- Катись. Нет. Стой. Вернись назад.
- Нет. Я уйду. Ведь я не раб...
а ещё прекраснее мужчины: верные, понимающие, добрые, скромные, щедрые.. . ну и др. характеристки на гране возможного - есть такие?
Atajan Collukow есть))) для кротких жен приготовлены)))