Религия, вера
Всегда ли достичь мечты-хорошо?Мечта пропадает,осуществившись,пропадает и стремление.Будет новая мечта..А что если мне
старая по душе???и я не хочу,чтобы желание и стремление к этому проходило,но и хочется,чтобы предмет желания был при мне...Что вы думаете по этому поводу??
один мудрый человек сказал: "Ничего нет хуже достигнутой мечты! "
попробуйте мечтать помасштабней. ну например - достич царствия Божия.
и посвятите этому всю жизнь. вас не постигнет разочарование. Бог тому порукой.
мудрости вам.
Вздор!! ! Я не понимаю, мечта - эта будующая реальность, это цель. Если ты не хочешь, чтобы она осуществилась, тогда не мечтай. Стремление и достижение поставленных целей, что может быть лучше? ! То, о чём ты говоришь, это даже мечтой не назвать.
Так не бывает, мы всегда хотим то что не имеем, в этом то и интерес, А когда добиваемся оно уже не интересно.
тут все не так просто. Если что-то долго недостижимо, то теряешь к этому инетерес и собственно мечта пропадает как таковая.
А стремиться к исполнению своей мечты, я считаю, просто необходимо. Человек такое существо, что ему хочется всегда большего! Нужно уметь мотивировать себя в этой жизни и всегда искать ответ на вопрос: В чем смысл жизни? или Зачем мы все на этой бренной земле? :-)
Смотря о чем мечтать. Если, например, о новой машине, или в этом духе, тогда все правильно. Будет и забудешь. А если мечта сводится к обретению духовной реальности, к состоянию просветления, нахождение в котором уже само по себе счастье? Тут пределов нет, но путь оччень опасный.