Религия, вера

Мир без преступности: мечта или человечество сможет достичь?

Али Жакенов
Писания содержат ободряющие пророчества о времени, когда народы «перекуют... мечи свои на орала, и копья свои — на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).
Исаия не единственный, который говорил о таком мире во всем мире (Псалом 46:9—11). Время абсолютного мира и согласия между людьми действительно является одной из главных тем Библии.
Да, человечеству предстоит великолепное будущее — конец войнам и многое другое. Исаия предсказал также райские условия по всей земле — конец бедности, болезни и даже смерти (Исаия 11:9; 25:8; 33:24; 35:5, 6; 65:21).
Линара Биловна
Лучший ответ
...пока всё идёт в обратном направлении.
капитализм, как идея, не способствует умиротворению.
Это будет достигнуто антихристом в период когда ему будет дана власть на 7 лет. Тогда единственным преступлением будет считаться вера во Христа и отказ принять на руку или на чело начертание числа зверя - 666...
Только если все будут уповать на Бога.
Берик Искаков
Виолетта Здоровцова Все на невидимого Бога не будут уповать .
Мир без преступности - это иллюзия.
Не сможет.

Это будет тогда мир роботов.
Элвин Мамедов
Виолетта Здоровцова И роботы будут воевать друг с другом под руководством людей .
Мир без преступности - это концлагерь. Я за мир без законов.
смотря что считать преступлением )в некоторых странах убийство особо не карается
Что является корнем преступности?)
И рамками её же.
ПОКА В ЧЕЛОВЕКЕ НАХОДИТСЯ ЗЛО-НИКАКИХ ПЕРЕМЕН НЕ ЖДИТЕ И НЕ СТАРАЙТЕСЬ, ВСЕ ПОЙДЕТ ПРАХОМ.
Странами и миром правят безумцы, и силой заставляют жить как животные и других ..
Dileka Nasyrova
Человечество уже доказало в процессе истории, что своими усилиями этого достичь не сможет.
Денис Один
Может достичь спомощью Бога.
Марина Швец
Влюбленный Мс Mc_Mar1O Ну вот зачем вы лжёте?