Религия, вера
Через сколько лет человечество сможет полностью избавиться от религиозных верований?
Никогда. Всегда будут рождаться люди с трусливым разумом, которые не смогут нормально жить не обманывая себя.
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...
Когда Зло победило Добро, тогда Зло начало воевать со Злом.
Именно таким образом Земля очищается от скверны.
Идеально!
Религии были всегда
Вряд ли в обозримой перспективе стоит на это надеяться...
Никогда. Даже не потому, что количество вопросов без ответов не станет меньше. Есть еще, как минимум, два фактора.
1. Человечество постепенно расслаивается по интеллекту. Причем, интеллект будет снижаться примерно у 80%. А повышаться только у 5 - 10 %.
2. Религиозность это одна из реализаций социальных инстинктов стайных животных, к которым человек никогда не перестанет относиться.
Так что имеем в перспективе "паству" из 80% населения Земли.
Внешний мир полагает, будто христианство умирает от старости. Но он неоднократно полагал так и прежде. Мир снова и снова приходил к заключению, что христианство умирает от преследований извне и от разложения изнутри, умирает из-за расцвета мусульманства, из-за развития естественных наук, из-за подъема революционных движений. И всякий раз его ожидало разочарование. Впервые оно настигло его после распятия Христа: Человек снова ожил!
думаю никогда не сможет..
ибо какой смысл в этом?
Када деградирует на гаджетах окончательно
Через 666 лет.
Время пошло!
Без веры жить невозможно. Другое дело что в будущем человечество будет верить в одного Бога и будет процветать только одно (истинное) поклонение Богу, то, которое он сам установил.
Не смогут, это часть человеческой природы.
увы,
истинная религия будет вечна
Бог вложил в нас потребность Ему поклоняться
истинная религия будет вечна
истинное поклонение будет вечно!
Атеизм, кстати доживает последние времена. Антихрист его запретит и заставит атеистов верить в него и поклоняться ему как богу. Вот такая вот перспектива у атеизма, из огня да в полымя.
Мне кажется, мы с вами не доживём до того момента, когда религия полностью исчезнет и вообще верование в бога. Из-за верования в бога, создалась религия, а из-за религии мало чего хорошего произошло в истории человечества.