Религия, вера

муслимы.укажите место,где описывается встреча Муххамеда с древними пророками

Angela Andreevna
Мухаммад и Джебраиль перенеслись в Байт Лахм (Вифлеем) , где родился Пророк Иса. После молитвы в Вифлееме они продолжили путешествие и опустились на Храмовой горе в Иерусалиме. Там ему было видение Господних Пророков, которые приходили к людям до него: Пророка Ибрахима, Пророка Мусы, Пророка Исы и всех других Пророков Господних. Они совершили вместе молитву, причем Пророк Мухаммад, сас, возглавил молитву, а все Пророки во время молитвы стояли в ряд за его спиной. После этого Пророк увидел освещенную ослепительным светом лестницу, по которой Бурак вмиг вознес его к Господнему Престолу.
Этот рассказ показывает лишь горделивое притязание ислама на истину)) ) Как видим, даже Ису они поставили за спину Мухаммеда. видимо для того, чтобы Иса Своим Небесным светом не затмил лампаду Мухаммедова огонька)) ) И прочии Пророки оказались за спиной Мухаммеда, хотя в одном из мест Корана говорится, что Мухаммед не делает между пророками никакого различия, а на деле вышло, что различия хотя и нет, но Пророкам назначено стоять за широкой спиной Мухаммеда, как любят говорить мусульмане, печатью пророков. Вообщем, ислам слишком человечен и человечен он слишком не с самой хорошей стороны человечества.
Сергей Кеся
Лучший ответ
***** ***aigerim*** нет.все таки в коране сокрыты Господни откровения,придет час и эти откровения уничтожат ислам
Ищи
Именно Магомета? Я такой встречи не припомню, учитывая, что жил означенный Магомет на 400 лет позже Иисуса, не говоря уж об остальных.

Вот диалог между Христом и Аллахом там есть. Я бы сказал - не без юмора диалог.
Павел Рыжков
Вам они не ответят.... нет такого в коране....
Иван, ты бы сперва по русскому языку подтянулся бы ...а то неудобно как-то, вроде имя русское.. . Кстати, а что ты кириллицу не употребляешь.. . а то все туда же - в европу...
Небо.
***** ***aigerim*** место в коране шутник
Иван ты внатуре баран. Как с казал посланик Аллаха для неверных слова Истины Хуже чем если бы в них пустили стрелу. ты апосмотри на себя пес Иблиса для тебя слова истины страшней и ты начинаешь свое истиное я показывать какое ты говно
***** ***aigerim*** ты всегда такой смелый?
ах ты лентяй! сам ищи! умеешь глупые вопросы задавать, умей на них сам отвечать!