меня всегда удивляло, что древние календари майя не просчитаны после 2012 года.
да, планеты поменяют свое местоположение, но ведь майя знали это и, значит, могли просчитать и предсказать.. .
почему не сделали?
видимо, понимали, что люди станут настолько непредсказуемы, что сами подведут свое существование к глобальным катастрофам,
что мы и наблюдаем,
но никто не задумывается, почему стихии планомерно уничтожают Америку и Японию.. .
а, может, планета уже избавляет сама себя от народов, способных ее уничтожить?
Религия, вера
Древние пророки видели на тысячи лет вперед.И их очень интересовало наше время.Вам не стыдно за то ,что они здесь видят?
Александра Еремина
Совушка, оставь Майя.Зайди в Гумер, найди пророков.Тебе хватит даже русскоязычных.А календари Майя вечные , но они дали свои предсказания только до конца большого цикла.Считай ноль часов дня равного 12960 годам. А Ты им претензии предъявляешь - почему дальнейшее замолчали. Про дальше я Тебе расскажу , когда мои мозги опять сконденсируются.
Во первых - не стыдно.
Во вторых - они 95% не понимают
В третьих - по х%ю, они умерли 1000 лет назад
В четвертых - смешно что такой взрослый парень озабочен выдуманной им самим херней, да еще и свято верит в это.
Шизофренией попахивает.
Во вторых - они 95% не понимают
Шизофренией попахивает.
Александра Еремина
У меня справка есть, могу и Тебе выписать.
Это в художественной книге написано, что они что-то там видели.
Так в другой художественной книге написано, что колобок из теста заговорил.
Вы верите в говорящих колобков? )
Это им должно быть стыдно за то, что огни своими предсказаниями да наставлениями вмешиваются в нашу жизнь.
кто на Бога уповает... тому стыдно не бывает...
ну есть еще и вы и подобные вам.... индивидуумы, которые будут гореть как свеча, освещая вокруг)))
Древние пророки были просто политиканами. Консультантами царей. Потому что у последних от близкородственной селекции постепенно снижалась мозговая активность, - и им требовались башковитые люди, чтобы править. Но если такой башковитый чел будет говорить от себя, - царь его, ясен месяц, не послушает. Поэтому и надо говорить от лица того, кто выше царя. Вот и выходит, - "Так говорит Господь, горе тебе, Вавилон великий... "
Вышло на диво удачно: люди ведутся до сих пор...
Нет.
Человечество двинулось далеко вперед и технически, и морально.
Запрет на смертную казнь, пример.
Ибо надобно придти облазнам, но горе тому, через кого соблазны приходят.
они в пустыню уходили, там такие глюки начинаются, что тебе и не снилось
Древние пророки-ЭТО если Вы сами с ними говорили а так это все работа тех ПИСАК которые за это получают деньги!! ВАс тоже может быть вспомнят через 100лет!!
А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего? "
И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
[И я сказал: ] так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
Но если бы я сказал: "буду рассуждать так",- то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
Если Вы верите в пророков, то верите и в Бога? Тогда Вы должны знать, что мы здесь ни при чём, т. к. Бог - творец всего сущего на Земле. Все претензии к нему.
Мне стыдно, что живу во время, когда кто-то серьёзно произносит слово "пророк"...(
Во-первых, я не считаю, что сейчас чем-то принципиально хуже, чем во времена любых пророков - что 2000, что 100 лет назад. Кто-то из них и впрямь может расплакаться от того, что люди за тысячелетия ни капли не меняются - но почему я должен по этому поводу стыдиться? Не я ведь их такими создал. :)))
Во-вторых, AFAIK, для христиан сомнительна сама идея пророчества: независимо от источника сего дара - злое колдунство или божье откровение. Предвиденье будущего означает его предопределенность, что противоречит христианской идее ответственности за свои поступки (сиречь - подсудности).
Александра Еремина
Предвидение и предопределенность не имеют ничего общего.Одно совершенно не вытекает из другого.В этом ошибка многих отвечающих.
кому видно-тому стыдно... Почему Вы решили, что 1000 лет назад люди были чище и светлее? Человечество эволюционирует, а не наоборот... Пусть смотрят!
Александра Еремина
КА - живая Душа.А Тебе не кажется ,что человечество деградирует? Тебе не кажется ,что человечество страдает старческим маразмом ? И до края пропасти осталось пара локтей ?
Стыдно за что? За свою жизнь - нет. А глобальные катаклизмы к сожалению не зависимы от нашего чувства стыда.
Про кудесника, так это один поэт написал и не более того. Помнится у него Сольери Моцарта отравил, что до сих пор никем не доказано. Не надо принимать, это как факт,
мне нет)
мне стыдно перед Аллахам, а не перед кем то)
бывает сдвиг, но временный, так у всех мусульман
Не поверите, рыдаю!
Не стыдно. Нет пророка в отечестве своём.
А, они видели? ! Из того, что известно, нет ни одного ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО предсказания, а интерпретация разных людей - не в счет.
Читать и понимать не фокус. Фокусы начинаются при трактовании пророчеств. Половина фокусников корыстные люди, половина шизики.
мошенники ваши пророки голимые ...туфта полная - авторитетны только для недалеких ...
и так жарко, тут еще фраза в голову лезет - Смотрите дети на него, как он угрюм, и нищ, и бледен, смотрите как он наг и беден, как презирают все его! Мой хомяк готов из собственной шкурки из-за жары вылезти. И совсем ему не стыдно
если бы я одна отвечала за происходящее, то я бы подобного не допустила.. . толпа не отвечает за одного, как и один в поле не воин.
Александра Еремина
А по моему и один в поле воин , а толпа не отвечает и за себя. Ответственность за происходящее должен чувствовать каждый.
Почему должно быть стыдно? Это они захотели видеть будущее..
нет. если б мы заглянули в "то" время, неизвестно кому еще больше стыдно будет.
нельзя, по моему, точно истолковать будущее, так же как не дано знать истинные причины событий прошлого.
Если бы они уже воскресли, то видели бы исполнение высказанных ими пророчеств.
хорошо что еще видят а еще не ослепли...
А мне понравился ваш вопрос и я рада, что кто-то задумывается о нашем бытии.. . Я думаю, что не только Пророки, но и сам Сатана, глядя на нас, удивляется успеху своего проекта! У нас утрачено все - честь, достоинство, нравственность, честность, искренность, духовность, благородство души, смелость, гуманность, наконец.. . Мы превратились в стадо диких кровожадных животных - необразованные, глупые, бездуховные, беспринципные, корыстные, спившиеся похотливые люди.. . И обратите внимание, мы практически одни такие, погубившие себя своими же руками - на Западе сохранились нравственные ценности цивилизованного мира, как и на Востоке - свои собственные...
Содом и Гоморра тоже древние придумали.
лохи всегда предвидимы
странно, а почему товарищи пророки не описали в своих опусах мобильные телефоны и плазменные панели? или им "зрение" не позволило?
Лидия Зетченко Скрипченко
То что вы этого ничего не увидели - это не говорит о том что они не писали. Вот Вам показать сейчас то что будет через 2000 лет . Какими словами Вы опишете увиденное ? Вася телепартировал и иной итеграл ?
зачем решать ребусы тсячелетней давности ?
Если кого то тогда и интересовало наше время то надо было бы что то предпринять чтоб оно пошло правильным путем или вообще бы не настало
К счастью, они не видят..
Христу ( и Пророкам) - не стыдно.
Поэтому Он сказал : "Плачьте о себе и о детях ваших ".
Свобода выбора.
Почти все выбрали смерть, -т. е. жизнь под проклятием.
Свобода выбора.
Очень стыдно!
Лжецы, просто одурманивают
минуточку а мы что живём по собственному желанию? так что стыдиться нечего
что есть уж не исправишь
А у тебя есть справка, что они что то видели?
Александра Еремина
Они и сейчас смотрят, а многие из них живут среди нас.
Пророки те избавлены сейчас от сегоднящних видений.
разруху и деградацию человечества
По этому все Пророки плакали за людей зная чего сними случится и пытались всех призвать к единабожию. . Они говорили если бы вы видели что они видели то тогда бы вы все треслись от страха Всевышнего и так бы не жили. Тупость и уперства человека доводит до самого края
Древие пропоки описывали, что проискодящее сейчас будет перед Вторым Пришествием. Ужасно, но это факт. Скоро конец света. Уже чипы в правую руку начали вживлять. А про них еще в Библии было написано. Что это будет перед концом света происходить.
Александра Еремина
Скоро увидим.
Лина Базылева
И что там про чипы?
И что, "пророки" смогли предсказать хоть что-то, чего добились люди ныне?
Саша-Саша.. . Молодой ещё, глупый ))
да ладно, пророки если и говорили про наше время, то о конкретных событиях-это раз.
Во вторых, как многие заметили уже, они ни разу не говорили о современных новшествах технологий, развитости цивилизаций и т. д. Да и вообще нихрена они особенного не видели.
И в третьих (блеать!) когда наконец-то перестанут предсказывать конец света? А то я боюсь, у меня на них жизни не хватит отмечать все.
да
Можно подумать что-то изменилось "с тех пор".