Религия, вера

Есть ли различие между современными и древними пророками? Какое?

В древности были пророки от Бога (например библейские) . Принадлежность современных пророков к тому источнику сомнительна.
"Восстанут лжехристы и лжепророки, дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных"(Матфея 24:24)
Альберт Андреев
Лучший ответ
"Нет пророка в моём отечестве,
Все пророки живут не тут.
За границей пророки лечатся,
Потому, что их вечно бьют.
Бьют за то, что черны пророчества,
Если толька они не ложЪ.
Потому, что кому ж захочется,
Знать зарание как умрёшь"
Ни у одного из них вероятность выполнения предсказаний не перевалила за "может случится, а может и нет. Может тут, а может там. Да и что случится - пока неясно".
Dima Rukavicyn
Алексей Семакин Да, если они предсказывали опираясь на свои домыслы.
Древние убивали людей сотнями тысяч. Современные-только десятками. Мельчает народ.
Алексей Семакин Убивали Словом, я так понимаю, образно...
Никакой! Что те, что нынешние пророки гонимы, всеми презираемы, и мучены до смерти !!!
только тело и более плотное* состояние материи (среды*)..
для людей, которые ограничены лишь телом (т е -"спящих";забывших* о Душах, Братстве ИХ) ,
-что есть пророчества, -лишь страх потерять "рубашку"(свою, -близкую к телу, тонкому)) ,
а их суть, -что нам же и придётся расхлёбывать "посеянное"(своими руками) только в рубашках новых. .
(послания строителям* армагеддонов) )

"Не говори: "отчего это
прежние дни были лучше нынешних? "
потому что не от мудрости
ты спрашиваешь об этом.
Хороша мудрость с наследством,
и особенно для видящих солнце:
Потому что под сению её
ТО ЖЕ, ЧТО под сению серебра;
но превосходство знания в ТОМ,
ЧТО мудрость даёт жизнь
владеющему ею.. " (Екклесиаст)

ГНОЗИС