Религия, вера
каково людям вне веры,когда жизнь их заканчивается?Верующие не боятся конца жизни потому что знают где будут.
Вы совершенно правы. Страх пропадает только с появлением веры. Больше всего я боюсь потерять Веру.
Верующие не ЗНАЮТ, а ВЕРЯТ в то, что будет за гробом. Это - разница. Удивительно, что вы этого не знаете. Вы - начинающая верующая?
Почему - страшно? Это - нормальное явление.
Верующие не боятся? Много раз видел, чуть серьёзней приболеют, даже и смертью не пахло, а трясутся даже не приятно на них смотреть.
Верующие не боятся? да кто вам это сказал? Трясутся от страха, как кленовые листочки на ветру, в том числе и священнослужители..
А если он не возникает, вы таких людей стращаете?
Костя Нагога
ятак не делаю. но страх перед неизвестным есть у всех людей
И где Вы будете? Наверно, наивно полагаете, что в обещанном царствии небесном?)))
Яна )
Или в котле с кипящей смолой под неустанным наблюдением персонального чёрта:))
Знают, где будут - только те, кто испытал на себе состояние клинической смерти, и то не факт.
Юрий Рейх
Когда вы закрываете глаза, вы сразу видите темноту?
Не надо ля-ля, Baby, верующие, по их религиозным догмам, не могут знать
куда их "распределят", так что слухи о бесстрашии верующих несколько пре-
увеличены. Вот им как раз впору стрематься, что веки вечные будут муку лю-
тую терпеть за како-то косяк, у подавляющего большинства верующих - как у
дурака махорки. "Жить в пожилом возрасте" верующему ничуть не лучше, чем
неверующему. Ты или чистосердечно заблуждаешься, или сознательно лука-
вишь. Даже не знаю, что хуже...
Костя Нагога
правда?
Скажу так,. им страшнее чем верующим.
Верующим ещё страшней, т. к знаем за какие грехи будем отвечать. Мы надеемся на Милосердие Божие.
Что именно означают реплики
" ..людям вне веры .."
...вообще то это не вопрос похоже ..
а просто пришло нечто ...
Эт тож самое что спросить
например а каково листикам на ветке.. .
" ..людям вне веры .."
...вообще то это не вопрос похоже ..
а просто пришло нечто ...
Эт тож самое что спросить
например а каково листикам на ветке.. .
Никогда не поздно обратиться лицом к свету.
Пока мы живём мы можем многое исправить своими добрыми делами и добрыми мыслями.
Наши добродетели - это единственное, что может быть нашей защитой после смерти.
Мы все лучи одного солнца.
Просто верьте, что Вселенная подобна Матери.
Разве мать бросит своего ребёнка, даже если он был не так хорош?
Откройте свет в вашем сердце - это и есть самое важное.. .
Мы все лучи одного солнца.
О. Анатолий в "Острове" хорошо сказал: "умирать не страшно, пред Богом предстать страшно"
До последнего священники скорую вызывают и за любую соломенку ципляються -хоть бы ещё пожить часок
Костя Нагога
все так поступают
Анатолий Гавриков
1.Священники такие же люди, как и мы с вами.
2.Далеко не все священники искренне верующие люди