Религия, вера
Верующие кого боятся больше атеистов или других верующих не в их веру?
веруны - просто испуганы, Легче пугаться в храме, чем строить мир, основанный на умении быть полезным для других граждан Земли.
Верующие во Христа не боятся НИКОГО!
А чего их бояться-то? Они неагрессивны, кроме православных.
Всех они бояться, ходят рывками и срут во всех углах, всю планету обосралй.
Это чистая этология. Животность. Мы ненавидим не совсем чужих людей, Мы ненавидим очень на нас похожих, но разных в какой то мелочи.
Двумя пальцами креститься, или тремя? Бог - он двоица, или троица? Вот по этим мелочам люди больше всего друг друга выпиливали.
Бога.
атеистов, инакомыслящих
Я не делю людей на верующих и не верующих, я встречаю людей которые живут осознанно и тех кто еще спит, спящие могут боятся кого угодно, и не важно верующими они себя называют или учеными, больше всего они боятся смерти, а вот осознанные души познавшия себя как часть вселенского интеллекта, Всевышнего ничего и никого не боятся, так как Ведают Бога
я боюсь огорчить Бога своими неправильными действиями, или сознательными грехами.
этот страх можно сравнить с тем, как ребенок хочет всегда слушаться своего отца, и не желает его огорчать, своим поведением, или непослушанием.
А, зачем бояться-то? Если уж поистине верующий, то вера должна быть крепка. Тогда никто и ничто не поколеблет ее.
Цель верующего Рай . Боятся АДА
Страх антипод веры.
Скорее тех, кто когда-нибудь найдет бога, реально существующего бога. И не важно верующий тот будет или атеист.
никого не боимся, кроме Господа, остальное шелуха
Истинно верующие христиане, не бояться никого, ибо с ними Бог.
Я верю в Бога, моя вера помогает мне избавляться от разных страхов. Тех кого перечислили в этом вопросе никогда и в голову не приходило боятся. Зачем вообще задавать такие провокационные вопросы. Пусть каждый человек верит или не верит - это его право, его заблуждение ( или же наоборот).