для меня переход из одного тела в другое, естественное продолжение нашей "повседневной реинкарнации". Ведь у нас практически каждые два месяца новое тело /отмерание и появление новых клеток кожи/
"Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры.
Причины отмены - указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им показалась концепция «одноразовой жизни» , после которой наступает либо вечный ад, либо вечный рай. По замыслу политиков, это должно было больше стимулировать людей быть законопослушными. Поэтому многие тексты с идеей перерождения были изъяты из Библии. "©
Религия, вера
Как объяснить ксеноглоссию? Может ли превращение гусеницы в бабочку служить примером реинкарнации ?
Скорее это трансформация )
"разговаривать на неизвестном ему языке" человек, видимо, может, если слышал где-то такую речь.
Если не слышал, то вряд ли.
"превращение гусеницы в бабочку служить примером реинкарнации" не может. Это просто переход из одной стадии в другую.
Если не слышал, то вряд ли.
Ирина Чернышова
не согласен с вами по всем пунктам. спасибо за ответ)))
гены предков никуда не деваются, а вот механизм проявления такого феномена неизвестен
Ксеноглоссия — это у пятидесятников? Так они лопочут незнамо что.
Как вам бабочка от своей гусиницы станет тдругой? А реанкорнация доказывается нашей памятью. Вдруг вы вспоминаете то, что никогда не видели. И язык может вспомниться, но только в сресовой ситуащии. И шизофрения тут не при чем.
Ирина Чернышова
посмотрите вот это, очень интересно - Джаядев прабху - "Регрессия в прошлые жизни"-http://www.vedamedia.ru/zhivye-efiry/09-06-14-dzhayadev-prabhu-regressiya-v-proshlye-zhizni
Почему нет... можно!))))
ксеноглоссией не страдаю и как объяснить её не знаю, а вот превращение гусеницы в бабочку называется трансформацией. для того чтобы реинкарнировать нужно умереть, а при превращении гусеницы в бабочку смерть не наступает.
Ирина Чернышова
поверхностно мыслите))) суть узрите))) Харе Кришна!!!
ЫИРИРМапСВЧВЫЧВС НПМЕАСВКСАСВКЧ ИСУСПМЕПАСВСПГРООЛЫОРОРРР!! оттргттрипсвсвсВКирвитсотвсоТРГИРПНМЕАВАСВ!! !
И я помню башни и костры странные существа были в небе и они гворили мы есть ваши хозева и мы есть истина мы вернемся чтобы собрать урожай который есть вы плодитесь и размножайтесь
Я тут ответил на ваш вопрос на неизвестном йазыке. С переводом.
Ирина Чернышова
сметчтно)))
феномен, при котором люди внезапно и без всяких на то причин, находясь в сознании или в трансе, начинают разговаривать на иностранных языках и диалектах, которых они никогда не знали.??? Одна и скрытых функций мозга! Психиатры, занимающиеся шизофрениками, объясняют, что больной человеческий разум способен создавать целый ряд альтернативных персоналий, таким образом, в одном теле как бы сосуществуют несколько личностей, абсолютно непохожих друг на друга.
Одни говорят что вселился бес, другие говорят что это помощь нам в познании нашего прошлого. Но люди мучаются.
Ирина Чернышова
а может это память прошлых жизней, всплывающая с подсознания?