Религия, вера

Самые древние и полные писания это -Веды?

Vlad... Куртаев
Именно так и есть.
Понятно, что не все с этим согласятся, ложное эго не позволит.
Галя Зноянова
Лучший ответ
Веды древнейшие из известных.
Bob Babanchik Из изветсти тебе? fEb
Веда переводится как "знание". Веда означает "истинное знание", "полное знание", "совершенное знание". Почему полное, истинное знание? Потому что Веда дает знание Природного Закона, то есть совокупности всех законов мироздания. Зная эти законы можно получить ответ на любой вопрос, можно знать обо всем, и в прошлом, и в будущем.
Основное назначение ведической литературы - поведать науку духовного самопознания (самореализации) , тем самым приведя человека к освобождению от страданий (мокше) .
Ведическая философия - древнейшая философия мира. Она так же является самой совершенной, так как объясняет природу живых существ, указывая самым разумным из них - человеку, тот путь, следуя которым он достигнет совершенства жизни.

ВЕДа (знание)
ВЕДать,
ВЕДун,
ВЕДьма (ВЕДающая мать) ,
ВЕДомый,
ВЕДь,
сВЕДения,
вВЕДение,
уВЕДомить
отВЕДать,
разВЕДать,
праВЕДы,
праВЕДник,
испоВЕДь,
спраВЕДливость,
запоВЕДь,
произВЕДение,
пропоВЕДь,

Русский язык это уникальный декодер всего мироздания. Он генерирует все существующие образы и смыслы. Его можно упростить, преобразовать, исказить, запретить, но его не возможно уничтожить. Этим языком записаны ВЕДЫ, этим языком записаны генетические коды РАСЫ.
Обращение к корням Русского языка, означает восстановление Божественных способностей человека !
Bob Babanchik Про какие именно "Веды" вы гаврите
расскажите случаи из своей жищни когда веды играли решающую роль, расскажите диалоги с богами, расскажите свой жизненнный опыт. Докажите что мир такой каким вы его представлякете. Расскажите о том во что вы верите и расскажите подтвержление этого. Без всего этого всё что вы пишите не боле чем ваши собсвтенный домысли или зомбирование Хиневичем. Я был бы ра.
А еще Упанишады !
да. ведам уже целых десять лет. дата!
Галя Зноянова Почему десять лет?
Нет веды это чушь.
Евгений Кузьминов земле 5770 лет, 2000 лет назад был написан новый зевет , а Тора была дана на горе Синай чуть больше 3300 лет назад.
Фигня
Vlad... Куртаев А факты Ваши где? Пока это- запущенный Вами, мыльный пузырь:)
...трактаты о физике полней и древней будут
важна не старина и древность ...
Важна правдивость и исполнение ...написанного ...:-)))
нет есть наскальные рисуночки
Веды - это писания датируемые XIX -XX веками. Являются фальсификацией. А позже также и Хиневича и других нечистых на руку людей.
Л*
Лера *))
Vlad... Куртаев Видимо у Вас пробел в информации, взятой с сайта ,как Вы говорите,нечистых людей. Изучайте в оригинале Здесь
Закон Будды - Фалунь Дафа
имхо как некрути всё ведёт к ведам и от них
С)
Серёга )