Религия, вера

Индийские веды считаются самыми древними св. писаниями, Почему их насильно не втюхивали как христианство?

Веды- это не религия, это Знания. ("ведать" - значит "знать")
Ведическая культура (то что некоторые называбт "язычеством") существовала и на территории Руси до её насильной христианизации.
Знания не втюхивают, наоборот, их уничтожают заменяя ложью или полуправдой- чтобы иметь контроль и власть, чтобы управлять.
Вячеслав Марк
Лучший ответ
насильно втюхивать можно только глупасти)))))
Вам обидно?

Бедненький.

Веды детям:

Перед Господом все равны. Все Его дети: и люди, и птицы, и рыбы, и звери. Разве может быть доволен отец, если один его ребенок ради своего наслаждения убивает другого?
А какие страдания испытывает животное, когда попадает на бойню!!!! Ведь животные, особенно коровы, чувствительны почти как люди!
Корова — удивительное существо, созданное Господом специально для удовлетворения нужд человека. Все, что дает корова, необычайно полезно. Коровье молоко называют «религией в жидком виде» . Это единственный продукт, который способствует развитию тонких тканей головного мозга и тем самым делает человека восприимчивым к духовному знанию. К тому же из молока делают сыр, масло, сметану, более ста видов сладостей и другую вкуснятину.
Пища, приготовленная на коровьем навозе, считается самой полезной. Кроме того, навоз — самое лучшее удобрение.
Коровья моча — замечательное средство для лечения кожи и органов пищеварения.
Веды называют корову матерью, потому что мы пьем ее молоко. Убить корову — тяжкий грех. В ведических писаниях говорится, что те, кто вырастил корову для бойни, кто ее убил, разделал тушу, продал мясо, купил его, приготовил и съел, — убийцы, и их будут убивать в стольких жизнях, сколько волосков на теле коровы.

Даже с точки зрения физиологии, для человека естественна вегетарианская пища, а не мясная. Поедание мяса приводит к возникновению многих смертельных заболеваний и закрывает человеку доступ к более высоким сферам сознания. Мясоед никогда не сможет постичь свою духовную природу.
Не нужно мясо и для физической силы. Самые сильные животные, горилла и слон, — вегетарианцы.
Вы можете спросить: «Разве вегетарианцы не убивают растения? Ведь растения тоже живые» .
Господь дал человеку в пищу именно растения, потому что, во-первых, их сознание не так развито, как у животных, птиц и рыб. А во-вторых, всю свою пищу человек должен предлагать Господу. И если в поедании растений и есть что-то греховное, Господь этот грех снимает. Пища, предложенная Господу, становится милостью, которая одухотворяет сознание и тело.
Так говорят Веды, вышедшие из уст Самого Господа.
Человек, покупающий красиво упакованные мясные продукты, не видит, как убивают невинных животных, трупы которых он потом ест.
Прежде чем съесть бифштекс или пирожок с мясом, подумайте, как страдало животное, когда его убивали. Убивали ради вас...
Алла Андрюшова
Алексей Бутолин А что такой злобой пышем? мяса с гормонами ярости натрескались?
Зоряна Базиляк Молодец Kotkot!
наконец то начал исправляться, проповедь вегетарианства очень благостная деятельность
Екатерина Мухина молодец Кот, оживаешь помаленьку...
Им реклама не нужна,
как остальным религиям.
Елена Иванова
"Втюхивают" силком люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Алексей Бутолин Это ли не показатель того, что христианство- фуфло, так как плодит людей "носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования (прощения вся, всех и за всё)."
А кому христианство втюхали насильно?
Ольга Манахова
Жанара Сулейменова Забыли крестовые походы, инквизицию, Владимира Кровавое Солнышко?
Жанара Сулейменова ГАЛЛАНТ - достаточно того, что христианством прикрывались во имя преступлений. А священники долго не решались осудить это.
А сейчас внедрение православия в умы граждан - в школах, на телевидении президент рядом с патриархом и т.д.
Жанара Сулейменова Галлант - по настоящему нравственную идею использовать в преступных целях невозможно. Но иудаизм как первооснова христианства
предполагал, что во имя Бога и спасения чужой души, человека можно убить. Насилие порождает последующее насилие. Только отказ от насильственного обращения в веры, в свои идеалы может положить конец этим кровавым играм. Надо раз и навсегда сказать. Нельзя во имя Бога совершать уголовные преступления. Бог и религия - не оправдание насилию, физическому или психологическому.
В школах идет полунасильственное насаждение христианства. А так же показное единство властей государства и церковной иерархией.
Жанара Сулейменова В школах уже было нечто подобное - моральный кодекс строителя коммунизма. Хорошие дети и итак его не нарушали, а хулиганы игнорировали. Не получилось. Так и с законами божьими. Пропаганда 10 заповедей Моисея не прекратила убийств и воровства.
Насильное продвижение духовного знания противоречет Ведическому мировозрению в принципе.

Человек или принимает Веды или нет.
Это выбор его разумности и понимания, никто ничего никому не навязыает.
Именно потому, что они самые древние. Их просто не смогли насильно ВЫтюхать как язычество.
значить глупости это
Pаvlyxa Varlam
Dilyara*)) Глупость не изучать наследия цивилизации.
Глупость быть ограниченным еврейскими сказками бедуинов.
Всему свое время.
Очевидно вы не понимаете одной вещи, а может и понимаете, смотря с какой целью задан вопрос.
Все религии, если они "втюхивались" с верхушки, это религии, которые были выгодны власти. Мировая закулиса, которая объективно существует, очень хорошо следит, где, в каком регионе и что происходит. Следовательно, если есть целесообразность внедрение новой религии, они это делают, а если существующая выполняет их цели, то зачем новое что-то вводить?
Сами посудите, сколько времени, крови и средств нужно потратить, и иных ресурсов.
Второй момент - это информационное состояние толпы, это всегда тестируется. Сегодня- это Познер, Гордон, Соловьёв и прочая живность. В итоге, видно, что нужно толпе.

Если вы читали ВЕДЫ, то наверняка могли понять, в чём их искажение.. . и почему их не насаждают...
Atajan Meredov
А истину насильно втюхивать не надо) насильно втюхивают только вранье)
Женя Дудкина
думаю ИндЕйские веды древнее это раз.

правда - никому не выгодна. ведь ветхий завет оправдывает взятия процента. считает это нормальным источником дохода.
Юлька Пууу
Алексей Бутолин Дай почитать...
Ой, не начинай эту глупую тему, а?
Что, народ тупой был? Хотел бы, принял и Ислам, и иудаизм, и индуизм. Как-будто авто-смерть у них была, при выходе из Христианства.
Веды писали мудрецы, люди высокого уровня сознания и ясновидцы, которые давали верный совет Иисусу, не метать бисер перед свиньями, да не послушал он мудрых тибетских лам и индийских отшельников. Начал просвещать толпу, которая его же и распяла. А на его костях построила свою нетерпимую и жестокую христианскую веру.
Ramin Ismayilov
Женя Дудкина Отлично сказано, респект!
А это нам не ведомо. Втюхивали или нет. Слишком давно это было.
Сергей Ст
Там есть вера в перевоплощение душ, карма ...поэтому втюхивать не надо... ты идешь ровно столько сколько надо для твоей души
Usmon Iboduloev
А чего их втюхивать если люди сами за ними приходят?
Вот хороший сайт по ведам, астрологии и хиромантии:
jyotishtime.org