Религия, вера
Страх Божий! Вы его испытываете на себе?
Испытывать здравый страх перед Богом, означает бояться огорчить Создателя. Библия говорит, что такой страх-"начало мудрости".Потому что имеющий такой страх человек будет избегать плохого, а значит, будет иметь меньше проблем в жизни!))
Страх Божий - какая прелесть!! !
Как это хорошо его испытывать в своем сердце.. .
Хотелось бы побольше и почаще.. . божественного ...
А то постоянно какие -то другие страхи ...-совсем не божественные ...
да!
боюсь не радовать Бога своею жизнью,
боюсь не оправдать Его планов относительно меня,
боюсь подвести Его в деле, которое Он мне доверил,
боюсь, что не смогу до тонкостей передать людям, что я испытываю к Господу.. .
и еще не мало "боюсь", но все они не из разряда негатива, но пазитив.
боюсь не радовать Бога своею жизнью,
Если он есть, то с чего мне его боятся?
А если нет, то и так понятно, что нечего боятся. К тому же можно верить в такого бога, который никак не наказывает; можно верить в наказание от каких - то сил, можно верить в карму и т. п.
А все таки может не творить зло, надо потому, что это не нужно, а не из - за боязни наказания (не важно от кого или чего)?
нет. как можно бояться ЛЮБОВЬ?! ! а Бог - это и есть ЛЮБОВЬ! ! Бог вызывает совершенно другие чувства, но точно не страх
Нет, не страх! Есть голос совести (или голос Бога изнутри тебя) , к которому нужно прислушиваться. Есть радость, что бы Он ни послал, принимай с благословением. Обычно дети не боятся своих родителей. Если те нормальные.
Может быть странно прозвучит мой ответ на фоне остальных, но отвечу искренне:
Страх есть, как тормоз у машины.
да, когда хочется радовать создателя своим поведением
Да, есть такой страх, только не ужас перед наказанием, а боязнь огорчить Того. кого любишь, и я думаю, что именно о таком страхе написано: ''Начало мудрости - страх Божий''
Страх Божий не включает в себя понятия ужаса перед Создателем, а боязнь огорчить Его своим поведением.
Иногда, когда глубоко задумываюсь и осознаю серьезность своей ошибки, особенно если она совершена не в первый раз. Ещё когда задумываюсь о том, что происходит на земле.... ((((((( От этого действительностановится страшно и больно.