Религия, вера

Почему женщина не может быть священником?

Потому что она богиня.
Сергей. Покатов.
Лучший ответ
Изредка это бывает
Может.
Нартай Абилов
она может быть святой
Бог создал по образу Своему и подобию человека и в качестве помощницы сотворил ему женщину. Священник символизирует собой во время службы самого Бога, а Господь не женщина. Женщина спасается смирением и чадородием по примеру Богородицы.
Наташа Шатрова
Маралбек Нурмаганбетов "Бог создал по образу Своему и подобию человека и в качестве помощницы сотворил ему женщину." Вы уж извините, но звучит просто оскорбительно. Получается, что женщина и не человек вовсе?
Потому, что она мама, а не папа.
Elena Klochkova
Маралбек Нурмаганбетов А что мама в чем-то хуже папы?
А что, хочется?:)
Любовь Ноженко
почему же, женщина была даже Папой римским, правда скрывала это.
Маралбек Нурмаганбетов Угу, и с тех пор все понтифики обязаны предъявлять спец-комиссии кардиналов неоспоримое свидетельство своей "мужественности". Дабы конфуз не повторился.
Хорошавин Василий -эти сведения,являются вымыслом.
критические дни не позволяют
Маралбек Нурмаганбетов А юношеские поллюции значит не помеха?)
Женщина не создана с теми качествами, чтобы учить в церкви . Этим бы нарушался принцип главенства.
Юрий Крупский
А если посмотреть по-человечески7
Вы отдаете себе отчет в том, что отправление служб - дело настолько РЕГУЛЯРНОЕ, что весь уклад жизни священника подчинен этому "расписанию". Службы никогда не откладываются, не переносятся. Для священника не существует понятия "я болен", "я устал" и, тем более "мне нужно". Служба отменяется только в том случае, если в храме служит только один священник (и заменить его некем) и он буквально не может встать с постели. Я уже не говорю о физической тяжести совершения службы. А между утренней и вечерней службами еще отправление треб. Но и не это главное. Неужели Вы бы рискнули подойти к Св. Чаше для освещения ее во время литургии, в свои "такие" дни? ? Освящать, чтобы потом ею причащать людей?? ? Или постоянно бы "отпрашивались с работы"? (по правилам женщина может прикасаться к святыням через 8 дней после...).
Маралбек Нурмаганбетов Хм... Вы натолкнули меня на новый вопрос) Спасибо)
Мужчины не каются, а возбуждаются, грех в замкнутом цикле ;-)))
Потому что мужчина не может рожать детей - каждому своё.
может, редко, но бывает
кстати у протестантов уже может
Тимур Х Не у всех.
Смотря где. Но вообще-то это потому, что мужчина не может родить.
Женя Игнатов
Патриарх.. . Это просто слово?
Sergei Drozdov
Маралбек Нурмаганбетов Матриарх... Намного хуже?
Да нет это не так, вы ошибаетесь: сейчас на планете много женщин выполняют роль священников и духовных отцов и работают на спасение человечества, например, Лууле Виильма, Татьяна Измайлова.
А зачем? Сколько тысяч лет были таки правила, никто не возмущался - ни мужчины, ни женщины, а сейчас вдруг начали требовать.. .
ну почему не может, может и даже очень хорошим
Джойс Майер например