Религия, вера

Почему женщина не может быть священником?...

Галина Куценко
Она может быть помазанницей! это больше, чем...
Vanea Iordaki
Лучший ответ
по человеческому рассуждению..., а Бог не смотрит на лица...
Павел говорил: «Пусть женщины молчат в церквях ». Почему? Одна из причин в том, чтобы все проходило «как должно и с соблюдением порядка» (1 Коринфянам 14:34, 40, Современный перевод) . Чтобы собрание христиан действовало слаженно, Бог поручил задание учить не всем, а лишь некоторым. Но обратите внимание, что обязанности по главенству вверяются не просто мужчинам, а тем из них, кто соответствует библейским требованиям (1 Тимофею 3:1—7; Титу 1:5—9).
Почему? "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. " [Гал 3:28]
Это не дано ей от Бога!
Разве что по чину Мелхиседека.
Женщина была Папой Римским.. . )))
Татьяна Гармидер Это неправильно: мама не может быть папой )))
Валерия Лошитская Может мамой римской?
а на хрена )))пусть попытается хотя бы быть женщиной женой и матерью)))
почему не может, есть женщины -священники в Европе
Пётр Прокофьев
Потому же, почему бабушка не может быть дедушкой. Хотя, если бы у моей бабушки был бы ...то она была бы моим дедушкой.
потому что софия над яхве
вот от и бастует в ярости своей
Патриархальные устои в религии и обществе.

И вообще бог - Мужик! Понятно да? ! )))
Ольга Клюкина
Александр Волконадский Бог, это энергетическая сущность. )))
почему не может может.... а что это даст. . только новый статус ))
Нам и без этого дел хватает.
Этот вопрос
можно спросить у самого Иисуса Христа .Нужны ли вообще Богу священники?