Религия, вера
Когда верующий задается вопросами веры,можно ли его считать вероотступником?
Когда верующий задает вопросы о вере это значит что он думает. анализирует. размышляет. ищет ответы на свои вопросы, растет духовно.
Есть мозги - вероотступник!
Вероотступник - это когда человек не верит Богу.
Кавай Тян
а маловером такого стоит называть?
человек ищет это как любая наука познается в поиске и развитии
Потому она и ВЕРА, чтобы не было вопросов.
Нет, это нормально: проверять свою веру
Нет... он должен знать во что он верит, чтобы ответить себе на извечный вопрос-зачем он живет на земле?
Верующему НЕЛЬЗЯ думать! Надо ему быть безмозглым ("Не надейся на себя, но на бога")
Сергей Савченко
Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Так что, верующему нельзя думать?
Любой верующий человек ищет спасение. Поэтому ничего страшного здесь нет. Если православный христианин задается такими вопросами
нет потому как человеку свойствено искать истину и заблуждение это слепо следовать ил потому что это делают другие человек должен изучать ознакамливаться и приходить к этому сам
Нет. Если человек задаётся вопросами веры это даже хорошо. Главное, чтобы эти вопросы и рассуждения не привели человека ко греху...
Перечень грехов в православии
Смотря какие вопросы он задаёт. Иные могут подпасть и под "кощунственное отношение, без должного благоговения, к иконам, мощам, свечам, святым, Священному Писанию и т. д. ", или под "ослушание духовного отца; осуждение священнослужителей и монашествующих, роптание и обида на них", или под "принятие учений раскольников, сектантов, еретиков и увлечение еретическими умствованиями".
Попробуйте задайте вопрос священнику о наличии в Ветхом Завете во Второзаконии Исайи пропаганды глобального иудейского фашизма!
Апостол Павел советовал: "Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя. "(2Коринфянам 13:5)
Учениками Христа стали только те, кто задавал ему вопросы. Остальные послушали и пошли домой. Например, в Евангелии описана такая ситуация: "Тогда к нему подошли ученики и спросили: "Почему ты говоришь с ними, приводя примеры? В ответ он сказал:... Ведь они, смотря, смотрят впустую и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла"(Мф. 13:10-13)