Религия, вера
можно ли самостоятельно обойти свой дом свечой или ладаном,если нет возможности позвать священника, и какие молитвы при
этом надо читать?
От кого спасаешся хлопче? Нас святой водой не напугаешь, хоть колокольчик к ...опе привяжи! :))))))))
для начала надо присоединиться к святой Православной Церкви и стать её членом, а без этого никакие обряды Вам не помогут
Геннадий Нестеренко
лучше вы к нам:)))
Ростислав *****
В рпц нет ни Полноты нету ни власти священства....
Ростислав *****
Неа,вы наверно - загипнотизированный,изучите поближе,что такое власть священства и что такое Полнота Священных Писаний....)))))))
Ростислав *****
Заговоренный???
их босс-злодей в иконостасе... шуитйёвый угол разукрасил...
Жеңісбек Зейнолдаұлы
шуийёвый...-левый...
Свечой - можно. А ладаном - нет. Это может делать только диакон или священник. А молитвы лучше прочитать согласно молитвенному правилу Серафима Саровского - Символ Веры (1 раз) , Отче Наш (3 раза) , Богородице, Дево, радуйся (3 раза).
Ещё по дому води за собой машину пажарную и карету скорой помощи )))))))))))))) Эт так на всякий случай )))))))))))))
и вот обойдет дом со свечой или ладаном такой человек, какие-то слова при этом произнесет, называя их молитвой (какому богу -?)..
и его совершенно не интересует, что думает по поводу его деяний Творец, а угодно ли это Ему. .
но будет также называть сектантами и поносить всяко тех, кто попытается сказать ему о его заблуждении..
можно читают Отче наш углы двери и окна крестят три раза
Просто кропите по углам святой водой со словами Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа.
бесы не могут жить в безводных местах, им надо тело чела, они в челе сидят, они воздействуют на окружающий мир через мозг человека а уже человек своей мускульной силой и языка в т. ч. делает гадости окружающему миру, злословит его своей гортанью, они не могут двигать камни они работаю информационно (впрочем как и ангелы) зачем им дом или другой сарай
Мормонам можно, всё рано не живут по Слову Божьему. Так что одним заблуждением больше одним меньше. Дерзай.
Если нет возможности позвать священника, то это можно сделать, при этом читая молитвы на изгнание силы бесовской из дома. Такие молитвы помещены в отдельных молитвословах.
можно конечно - нужно просто быть абсолютно спокойным расслабленным физически и собранным морально и верить в то что ты разливаешь себя по этим углам и вообще всем стыкам помещения
вот видите опять магия со свечкой обойдите что то в каждый уголок прошепчите... лучше читайте молитву ----Иисус Христос очисть дом мой кровью и водою силой твоей да не приблизятся враги видимые и невидивые во имя Отца И Сына и Святаго Духа Аминь!
Можно, Главное с верой в Иисуса и во Имя Иисуса
Нигде в Библии не читала о необходимости такого обряда. Языческое волхвование, никакого отношения к Христу не имеющее.
Лиля Маркевич
верно
Смотри, пожара не наделай! :)))
если ты веришь что это тебе поможет, то не имеет что ты при этом будешь читать, главное вера. " Верь и ты спасешься! "