Религия, вера
Если церковь перестанет считать гомосексуализм грехом - вы создадите свою новую? Или доверитесь этому решению?
Ведь, к примеру, протестантская церковь, пришла к этому и паству не растеряла,- напротив..
Доверятся, конечно. Главное обяснить, что Бог хотел этого и любит мужиков тоже
Церковь это организация людей, которые тоже могут ошибаться или впасть в грех. Признать может не церковь, а только её руковдство, а иначе будет по известному историческому изречению "Государство - это я".Если признают, значит надо сделать так, чтобы отменили это признание.
в католической церкви не венчают однополые браки. слышали звон называется.... Церковь не перестанет.
им же всё позволено..., но они увы не Христовы Павлики...
Гомосеков в топку-это ошибка Природы.)))))))))))))))))
Это значит, церковь заблудилась. Надо молиться за нее, чтобы прозрела и покаялась. Гомосексуализм - это мерзость, за этот грех Господь наказал их.
Церковь -это Тело Христово, которому Он-Глава. Как Бог может измениться и изменить Свои законы воздаяния?
То, что вы называете церковью в вашем вопросе, таковой не является, если не исполняет волю Божию
В Православии мужеловство - мерзость перед Богом.
Я и без решения церкви против гомосексуалистов
Бред вы тут написали про протестантскую Церквоь. Проверяйте сведения вначале.
бред про католическую церковь! Не пишите чего не знаете! Церковь всегда осуждала мужеложство - это один из пяти грехов вопиющих к небесам
А вам обязательно нужна церковь? Не хочется не обращать внимание на чужое мнение? Не обязательно подчиняться кому то чтоб хорошо жить...
У католиков не венчают таких. Слышала, что случается у лютеран и у англиканской церкви. Другие протестанты - не при чем.
Так и в католической венчают однополые браки, да и правикам денег побольше дать, и тоже обвенчают, не сомневайтесь.