Религия, вера

Вопрос для тех кто считает, что нашей с ВАМИ истории 5000 тыс лет, ответьте пожалуйста..

Что вы скажете своим детям, которые в той же школе узнаю, что это неправда?
Не зря же поповская камарилья так рвётся к школе...
Михаил Горшенин
Лучший ответ
Так в универе раньше учили научному коммунизму.
Неграмотные учителя могут повторять эту чуж - "человеческому роду уже 3 миллиона лет"
Олег Герасимов
так и думал что когда открою этот вопрос ничего кроме религиозного словоблудия верующих не прочитаю.. . надо оборонять школы от поповщины, иначе и дети станут такими же узколобыми как местные верующие
Что их в школе обманывают.
Ел
Елена
А что говорить? Наука не стоит на месте и каждый день опровергаются известные факты и совершаются новые открытия.
Symbat Diushenova Назовите мне хоть один научный опровергнутый факт.
Научная датировка тоже весьма условна.
То, что по Библии Земле около 6000 лет, значит, за точку НОЛЬ взято какое-то событие
Библия - НЕ учебник палеонтологии, у нее другая задача - научить человека жить без проблем в настоящем и будущем
Мария Аршинова
Фёдор Кулишкин Как вы плавно переводите писание под свой лад, давно уже подоное слышу об этом исчислении. Однако потрудитесь узнать вообще что такое Библия, откуда взялась, кто писал, когда? Не станете думаю....*Дома на воздухе не строят
Отвечу, что история эта один большой блокнотик, в который каждый правитель записывает то, что ему выгодно. Причем делаю это раз в 50 лет. За примером далеко ходить не надо. Дерьмократы переписали историю СССР под свою. Так что то, что было 5000 лет назад, больше походит на сказку чем на то, что было в человеческом обществе.
Олег Герасимов 5. По поводу датировок по моделям радиоактивного распада разных изотопов.
http://svitlo.by.ru/bibloteka/nauch/nauch5.htm

А ТАК ЛИ ЗЕМЛЯ СТАРА?.. МОЖЕТ, ОНА ПРОСТО ПЕРЕУТОМИЛАСЬ?
6. И предложение:
[править] Предложенная Ховиндом награда в 250000$
Кент Ховинд предложил 250 000 долларов за любое доказательство теории эволюции[6].
Я предлагаю $250,000 любому человеку, который сможет предоставить любое эмпирическое свидетельство (научное подтверждение) эволюции. Моё предложение 250 тысяч долларов демонстрирует, что гипотеза эволюции является ничем более, как религиозным верованием[8]
• ПРИМЕЧАНИЕ: Когда я использую слово эволюция, я не имею в виду миноритарные изменения, которые возможно найти в любой форме жизни (микроэволюции). Я имею в виду общую теорию эволюции, предполагающую собой подтверждение следующих пяти событий, произошедших без участия Божьего:
1. Время, пространство и материя начали своё существование самостоятельно
2. Планеты и звёзды сформировались из зв
Олег Герасимов 1. Время, пространство и материя начали своё существование самостоятельно
2. Планеты и звёзды сформировались из звёздной пыли
3. Материя создала жизнь самостоятельно
4. Ранние формы жизни научились самовоспроизводиться
5. Крупные изменения происходили между формами жизни (то есть, рыбы превращались в амфибий, амфибии превращались в рептилий и рептили превратились в птиц и млекопитающих).
Оригинальный текст (англ.) [показать]
— Кент Ховинд[8]
Олег Герасимов Существование Бога в прямую, математический в принципе нельзя, невозможно доказать, потому что Богу нужны наши исследования и поиски, наша вера и доверие, наше умение анализировать и принимать правильное решение.
Верить в то, чему верится легко (т.е. верить в ту гипотезу в пользу которой много аргументов и фактов)
И ты до сих пор веришь в эволюцию?
Эволюция - это полная глупость. Её не было, и это уже доказали (ну, правда частично. Про человека... )
Посмотри в ютубе интересный фильм "Ложь во имя науки". Там рассказываеться что 2 палеонтолога опровергли большенство "предков" человека, и опровергнуто, что человек произошел от обезьяны!! !
Эх, если бы в школе библию преподовали, то люди бы намного мудрее стали, и не пороли херню по биологии!
Adil_ Amanov_
Евгений Михайличенко Я тебе таких фильмов ради рейтенга наштампую по 5 штук на дню. А вот теорию эволюции проверял не один человек не один десяток лет и не на одной сотни экспериментов.
Канзира Жаналиева Сюда, пожалуйста:
http://otvet.mail.ru/question/40885217/
Ну, во-первых, 6 тысяч лет.
А во-вторых, раньше детям в школе рассказывали, что Земля на трех китах стояла...
я такой гадости детям не говорю ))))
Земле более 5 500 000 000 лет, а человекам 5 000 000, а может и более 20 000 000 (не считала))))))))
Aleck Van Hart
Андрей Снежко видимо только зомбированный школьной программой моск...
Судя по библии примерно так и есть. Там перечисляются поколения от Адама до христа, и не так уж и много получается. Но мы знаем, что библия и не такое отмачивала.
Виктор Ушаков
А что говорить. Наука не стоит на месте, и каждый день находятся все новые и новые подтверждения истинности того, что написано в Библии.
правду
Antonina Antonina