Религия, вера

Вы верите в то, что многие наши болезни и немощи - от не исповеданных и не прощенных грехов?

верю
стараюсь по чаще исповедываться
лучше-конечно меньше грешить!!!!
Мария Кукушкина
Лучший ответ
Я это знаю)
Многие от того, иные же от беззащитности.
Irene Mas
Бред.
Не может "всеблагой господь" и "отец небесный" посылать своим детям тот же рак и другие, не менее страшные болезни.
Вы видели, как умирает больной раком человек?
Я- видел.
Mira Bahitova Конечно бред ...

Бог никому болезней не дает....

Когда человек допускает грех ...

он становиться уязвим для врага ...дьявола ...

и дьявол может его поразить ...

но через покаяние ...человек снова обретет здоровье ...

Только не обобщайте ...

болезни и по другим причинам приходят в жизнь человека..
вот это и есть экскременты добра, надуманные проблемы зомбированых адептов.
*K
***** Karina *****
наших личных и родовых
нет не верю вообще. кой че видел в жизни, как лекарства и медицина чудеса творят.
..Чем более жесткий, наглый уверенный человек, тем быстрее он избавится от "немощей" за счет официальной медицины и элементарной заботы о здоровье.
Игорь Притчин
ну примерно, только не от не исповеданных, а от не искупивших
Белек Султанов
Нет, не верю. Бог искупли и простил все грехи: прошлого, настоящего и будущего. Тем не менее, мы не перестаем грешить, т. е. не повинууемся Богу. Наши болезни и немощи - это предупредление Бога о том, что мы Ему не повинуемся и попытка оградить нас от больших бед в будущем.
Orynbasar Izmatov
ето вам попы напели ?
Алина Садыкова
Да, особенно от злословия, зависти и гнева.
Aleksandr Protsenko
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Исаия, глава 53 ; 3- 6

Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

Исаия, глава 59 ; 1 - 2

Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать ?
Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

Иезекииль, глава 18 ; 31 -32

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Евангелие от Иоанна, глава 9 ; 1-3
Нет не верю.
Исповедь - это дурная штука. Вместо того, чтобы благодарить свои ошибки за бесценный опыт, мы плюем и топчем их, а потом еще и алкоголем запиваем. Совершенно неверный и глупый подход к жизни.
Tilek I Love My Kg
Как минимум, я верю в то, что зло рождает зло и грех рождает грех. Не очень радостная цепочка.. . А с долезнями все-таки по-разному бывает. Вот и в Евангелии от Иоанна Христос об этом говорит.
От собственной дури и глупости.
все болезни от нервов
Любовь Динер
смотря что же есть грех
От некоторой практики возможно но не от того что они не прощенны.
Олег Суханов