Религия, вера
Одному новому русскому доктор сказал, что у него рак и он протянет от силы год. Расстроенный тот зашел в церковь
и просит отпущения грехов. Священник его выслушал и молвит: - Сын мой, я дам тебе совет. Продай свой 600-й Мерседес и купи себе Таврию. Разведись со своей женой и женись на какой-нибудь бомжихе с вокзала. Продай свою квартиру в центре и поселись в маленьком домишке, где-нибудь в пригороде... - Ну и че, типа, я дольше проживу? - Нет, сын мой, но этот год покажется тебе вечностью... почему "проблемы" обычно приводят людей к Богу?
потому что бывают проблемы где выход только один - Бог
Ви этой ситуации все намного прозаичней-обязательно найдутся сердобольные, которые будут навязчиво советовать рапстерявшемуся человеку пойти в церковь, типа: вот видишь, к чему привела твоя жизнь. . бог тебя забирает. . иди-он тебя ждет. .
и. . человек, как баран идет. .ведь его обработали, сказав, что молитвы могут помочь. .
а потом, когда молитвы конечно не помогут, сказать. . ну так поздно он решил обратиться к богу...
Иван Марков
никогда не поздно...поздно - если смерть
К Богу. эту удалиться от суеты и прислушаться к себе. понять себя.
Ну а как Богу еще наставить людей на путь истинный если они болдеть будут от жизни своей безпроблемной, утопая в грехах своих... естественно есть грехи, есть и наказание....: )
Ведь и народ свой Израильский он отдал сам в руку врага Его, для чего?? ? Что была у них одна большая проблема.!.. чтоб в этом горе народном они обратились к Богу... отвратились от грехов своих,. вспомнили наконец о нем.. .
так же и здесь, думаете Отцу Небесному нравится, что его чадо созданное по образу и подобию его живёт без него.. .
Когда больше не к кому обращаться, обращаются к нему.. . Последняя инстанция, так сказать...
Рассчитывают, что пару раз помолившись и пожертвовав энную сумму на храм смогут решить свои проблемы.
Когда человек добровольно не ищет в себе бога, останавливается в духовном развитии, тогда и начинаются проблемы, чтобы таким образом стать на духовный путь.
Поэтому Христос и сказал: «Придите ко мне все нуждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».
Когда человек осознает что проблема нерешаема ...
он ищет того ...кто помог бы ее решить ...
особенно это касается здоровья... .
когда врачи только разводят руками.... в бессилии ...
ища чуда одни бегут по глупости к бабкам... .
другие ...идут верным путем ...к Богу... .
особенно это касается здоровья... .
..а когда проблемы кончаются, разумный человек пошлет богов к черту.
Это у них корпорация такая.
Кооперативчик - " Медик -Поп" называется.
Кто нибудь да с ситуации наварит.
Ну а ПРАВДА, всегда одна, так говорил фараон.
Кто нибудь да с ситуации наварит.
ну, не все...
Потому что когда человеку хорошо, ему Бог не нужен, а когда он понимает, что его жизни грозит серьезная опастность и никто из людей помочь не может, то только тогда вспоминает о Боге.
Но это неправильно.
О Боге нужно всегда помнить и когда хорошо и когда плохо, а то получается, что люди используют Бога.
Но это неправильно.
почему "проблемы" обычно приводят людей к Богу?.. .
Через несчастья и беды мы приходит к вере. Бог нам подает эти скорби. чтобы спасти нас.
Помните слова Игоря Талькова: "Лишь у последней черты вспоминаем о Боге"? Потому что все пути ведут к Нему.
Природная тяга к халаве. Слабым людям хочется чтоб за них все подумали и решили... и поселили в стаде. Жить своим умом сложнее но интереснее. Во всяком случае за свои поступки и последствия, победы и провалы ты обязан только себе, а не мифическому дяде, и его удобной для попов идеологии.
Не проблемы, а испытания. Потому что человек нуждается в НЁМ.
Батюшка не мог сказать, чтобы развелся с женой. Это не настоящая беседа со священиком не вводите людей в заблуждение. Богу нужна жертвенность, а не жертва.
В окопах атеистов не бывает.
Оглазова Екатерина
Ещё как бывает... Иногда там они и рождаются...
Servet Ozkara
Я уже устал это писать. Вы в окопах сидели? Видели? Я сидел и видел. А вот зачем и по какому праву вы унижаете погибших и тех, кто все таки выжил? Почему за всех расписались? Вы думаете - это порядочно - так писать?
Спасибо, что прочитали.
Владимир Ким
вот аналогичный вопрос...Вы были в окопах?
Если у Вас у самого все получается, вы же не просите ни у кого помощи! Вот так и тут.
Потому что не в силах найти путь решения проблемы и просто сваливают всю ответственность на Бога.
а зачем идти к Богу если у тебя всё на мази?? ? это как та история с лягущкой в кипящем молоке...
пока петух жаренный не клюнет.... национальная особенность
потамучто когда реч идеот о жизне челове начинает дествително задуматца о смерти и тогда он понимает что на земле фсео времена и умирая ми идеом в вечнст а вот куда ми попадеом ето вапроц