Религия, вера

Кто был рядом с Богом,когда он произнес во множественном числе:

"Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему..." ? Быт.1:26
Bagdat Sabitov
Сначала были созданы мириады духовных созданий - ангелов. А Иисус был первенцем из всего творения .(Откр. 3:14)
Яна Мищук
Лучший ответ
Бог всегда представлял собой коллективное понятие, что не знали? Странно, если не знали. Это Римско - Католическая церковь узурпировала право наименовать Бога в единственном числе, для создания монотеистической религии. Но Бог никогда не был единым, и вообще под этим словом нужно понимать творческую деятельность многих Звездных Рас Инопланетного происхождения, называемые Элохимами, что значит пришедшие с Небес.
Ангелы и другие обитатели духовных миров.
Сабина Тагиева
Тяжёлое наследие политеизма...
Пресвятая Троица, указание на троичность Бога.
и еще это;

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Никалай 2-й тоже так о себе говорил.
Обычно глава государства так и называет себя обращаясь к кому-либо
..
...элечка.. .
Я это понимаю приблизительно, как равнобедренный треугольник с тремя сторонами, все вместе образуют единый треугольник, если убрать одну из сторон, то ничего единого не получится. Так и Бог троичен по ипостасям, но един по природе. Бог- Отец предвечно рождает Логос, Слово Божье, как пишет Иоанн Дамаскин: "как свет от огня, так Сын от Отца". Дух же Святой не рождается, а исходит от Отца. Сын и Дух святой были не рядом с Отцом, а едины с Ним, но неслитно друг в друге прибывают.
Те кого он породил, а не сотворил из глины.
Галюня Кривова
Иисус и Дух Святой. Триединство изначально.
Ангелы, как лакеи.
Nikolay Govendyaev
Они к Своему Высочеству в третьем лице обращаются)) ) Вот те и "триединство"))
Единое Божество в трех лицах Отец Сын Дух Святой
чушь какая то
Виталий Цой
В то время рядом с Ним уже был не только Иисус, но и множество ангелов.
Чиня Сат
Притчи Соломона, Глава 8:
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
Наталья *****
С ним рядом был Иисус Христос в дочеловеческом существовании.
Замечательный вопрос.
Его Сын, позднее получивший на земле имя Иисус.