Религия, вера

Как по вашему, когда придет Христос, он обвинит существующие церкви во лжи? А как мы будем определять он это или нет?

сегодня в метро видел и слышал, он уже здесь....
Jegevara
Лучший ответ
Тот, который больше всего будет церкви ругать.
T_
Trenchik33 ___
Тогда уже Господь будет определять ...
тот кто воссядет и объединит религии, тот кому поклоняться народы, тот кто обвинит и это понравиться большинству, тот кто начнет травлю православия и всех христиан) создавая новую церковь.... имя ему будет-антихрист, и он всем будет нравиться:
"Вот что будет будет происходить после прихода антихриста и его приспешника. Он придет с Востока, молодой президент лет 30-и, высокий, темноволосый из колена Данова. Будет править 3 с половиной года и это будет самое страшное время. Придет волк в овечьей шкуре, будет заниматься благотворительностью, пустит всем пыль в глаза своими добрыми делами, а когда достигнет вершины власти, покажет свое истинное сатанинское лицо. Воссядет посреди храма и объявит себя Богом. о нем соблазнятся многие и даже избранные прельстятся. "
о приходе Иисуса... ни дня ни часа не знает никто, но Его услышит любое ухо, и будет это однмоментно, и никаких -президентских чинов Богу как вы понимаете не надо) и судить он будет потом)
такая вот песня)
Алёна Исаева
Нострадамус: Центурия 1 Катрен 96

Тот, кому будет поручено уничтожить
Храмы, секты, измененные по прихоти,
Повредит больше скалам, чем живым людям,
Чьи уши будут полны красивых слов.

Центурия 5 Катрен 79

Пышность религии сильно уменьшится
/Святая помпа опустит крылья/
С приходом великого законодателя.
Смиренный возвысится /смиренного возвысит/, потревожит восставших,
На земле не родится для него соперника.
Евгения Мяу
когда Он придет, нас уже не будет
завтрашний день позаботится сам о себе
Alisher Rozibayev
Ему это надо? Он прилетит, заберёт своих и полетит дальше.
Он придет к каждому незаметно.
Алина Колосок
Милана Тимонина В виде бабули с косой?
"Говорили "Господи-Господи", скажу вам уйдите - не знаю я вас". Не беспокоюсь, моё Сердце скажет - это ОН !
Alexander Kurepov
Милана Тимонина И всех в ад?
Alexander Kurepov Не обижайте. Ну так прямо всех в Ад. Может кто-нибудь ещё на что-то сгодится....
Не переживайте, в Библии говорится, что когда Он придет не останется не заметивших Его.
Когда (Если) придет Христос все церкви в один голос объявят его антихристом, со всеми вытекающими.
"Атеизм ему покажется меньшим оскорблением, чем религия" (с) какойто дем
Jegevara э Димон здоров, нах на аве над Че прикололся, неуважуха НАХ...
Пророка Иса ( Иисус) мир ему узнаю только по одному качеству. Он никому не будет известе он будет один потому как У него не будет ни родных не близких потому как Все кто либо его видяшие или говорили с ним уже умерли и потому он будет Один и незнаком ни кому.
И он убьет Дадджаля (Антихриста )потому и ждите сначала Даджаля ( Антихриста ) Антихрист первым явится и будтет тоже чудеса творить А после Всевышний Отправит Пророка Ису ( Иисуса) сына Марям (Марии) мир им .
**мыкол@.** .............. И он убьет Дадджаля(Антихриста )потому и ждите сначала Даджаля( Антихриста ) Антихрист первым явится и будтет тоже чудеса творить А после Всевышний Отправит Пророка Ису( Иисуса) сына Марям(Марии) мир им
Спустится с Небес с Ангелами, всех во лжи обвинит, кроме Православия
Нелли Y
Милана Тимонина Губу то лучше закатать молодой человек. Святые призывали быть смиренными и говорили "все спасуться кроме меня" а вы что то друго вещаете, это простите не православная позиция
Если сможет воду в вино превращать, значит он :о)
Анна Фролова
Милана Тимонина Сомнительное доказательство....
Михаил Киндулкин а вдруг Он поклонник сухого закона,и все наоборот сделает
Он будет разбираться только с физическими лицами, а не с юридическими
Милана Тимонина Разбираться?
тебя тогда уже не будет так что не парься
Милана Тимонина есть другое мнение
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос» , и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
всё же это — начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;