Здесь Иисус говорил, что они поклоняются больше Дьяволу, нежели Отцу. Под цитатой "Ваш отец диавол" имелся в виду сам Сатана.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (От Иоанна 8:44)
Ключевая фраза "отец лжи" ...лукавит только Сатана.
Религия, вера
Возможно Христос в обвинил иудеев в чём-то страшном ("отец ваш дьявол" ) ,за это Его и распяли?
евреи - богоизбранный народ
не так ли?
тогда бог есть диавол
не так ли?
логика...
не так ли?
тогда бог есть диавол
не так ли?
логика...
Елена Кунгурова
Вы все верно сказали ...но если опять же еще логично подумать, вы сказали "бог есть диавол" и это правильно. Ибо дьявол бог этого мира. Есть "бог" и есть "Бог" (с большой буквы)
Мы боялись, что раскроется наш всемирный масонский заговор с гуманоидами о захвате хороших землян в рабство, с последующей продажей на органы в соседней Галактике.
Только шшшш! никому не говори, это я тебе по секрету.
Иисус тоже еврей, следовательно, его отец дьявол. Вы поклоняете дьяволу. Логика.
Изобличил их манию величиния, презрение к другим народам (гоям), осудил созданный ими извращенный лик Божий, более похожий на дьявола, чем на Бога, Бога, которого даже черти называют "добрейший". Не призывал евреев к восстанию и не желал это восстание возглавлять, вообще отрицал насилие. Пытался научить иудеев скромности, чего им вовсе не хотелось, а хотелось бы им стать властителями мира, и чтобы дети их "сосали царские груди". Евреи мечтали создать новый мировой порядок, порабощавший народы. Учил еврейский народ бескорыстию, тогда как большинство евреев были зациклены на алчности и поиске новых и новых выгод.
Христос был против торговли в храмах.