Религия, вера
А кому Христос сказал ===отец ваш дьявол и вы творите дела его в мире ...И почему Он такое сказал???
"Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками. "
Своим собеседникам сказал. Занесло - в пылу полемики, дело такое.... Как говорят: ради красного словца не пожалеешь и отца.
Потом, порой, и понимаешь, что погорячился, да слово - не воробей...
Бесновался он, вот и ляпнул.
Марина Пономарева
Это вы про Бога так??? так может вы беснуетесь???
Так сказал в адрес мирового сионизма, империализма и буржуазии.
Наташа Яшмурзина
:) Вот прямо так? Круто!
- Так, может быть, вы, святой отец, партийный?
- М-может быть!
:)))
- М-может быть!
:)))
Будущим Гундяевым, Кураевым и Чаплинам
Евреям. Потому что знал кто такой Яхве.
Это он от обиды ляпнул, за то что не поняли его тонкую натуру:)
Сказал он это фарисеям.
Они предпочитают этого не слышать! А сказал-спасти пытался...
это он сказал о будущих православных!
Марина Пономарева
да нет это он сказал еврейской буржуазии ...
Тем которые не верили, что можно жить без греха уже в этой жизни. Помочь им Христос хотел, что бы не мучили ни себя ни других )
Фарисеям Христос это сказал, потому что они хотели убить Христа, претендуя в это же время на то, что они избранный народ, произошедший от Авраама. Христос сказал этим лицемерам, что они не дети Авраама по своим мыслям и поступкам, потому что Авраам радовался бы Христу, а не желал бы Его смерти, как они желали...
Иоанна 8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Бредил, бедняга, он и Апостола Петра однажды с сатаной спутал.