Религия, вера

Рудаки, Фирдауси, Руми, Хаям, Ибн Сина, Хафиз, Саади, и т. д. их национальность и почему сейчас эту нацию не увж

Кто сказал? Вы не путайте понятия бандит-террорист и национальность. Фаррух, ты не обращай внимание на грубых хамов. Это необразованные и невоспитанные националисты. Русские хорошо относятся к хорошим людям, независимо от национальности..
Ola.gordeeva
Лучший ответ
И Персы были и Арабы, а вот объединяло их то, что они были суфии МАСТЕРА.)
Надежда Шилина
А кто тут, простите, персов не уважает?. . :\
Правда, сейчас их потомки какое-то жалкое зрелище собою представляют. Но да, история была впечатляющей...
кто не уважает себя, тот не уважает и близкого.

Руми
СПОР МУСУЛЬМАНИНА С
ОГНЕПОКЛОННИКОМ

Огнепоклоннику сказал имам: *
“Почтенный, вам пора принять ислам! ”
А тот: “Приму, когда захочет бог,
Чтоб истину уразуметь я мог”.
“Святой аллах, – имам прервал его, –
Желает избавленья твоего;
Но завладел душой твоей шайтан:
Ты духом тьмы и злобы обуян”.
А тот ему: “По слабости моей,
Я следую за теми, кто сильней.
С сильнейшим я сражаться не берусь,
Без спора победителю сдаюсь
Когда б аллах спасти меня хотел,
Что ж он душой моей не завладел? ”
напарник джамшуда, тебя самого сильно уважают?
буржуазия и миллионеры навязывают межнациональное призрение или ненависть через дерьмовую поп-культуру, телевизор и пр. агрессивыных они боятся и блеют перед ними, а честных людей, трудовых, они презирают.
Это Марксизм.
Нации сложились к 15-16 векам новой эры. До этого наций, как таковых, не существовало. Все эти мудрецы жили раньше. Принадлежали они к персидско-таджикскому народам.
А это мы в отместку за невинно убиенного поэта Абу-т-Тайиба Ахмада ибн аль-Хусейна аль-Мутанабби.
Уважают не за нацию... ) делают вывод по поступкам людей.... а не исходя из цвета кожи либо же разреза глаз...)
Авицена иранец (советского происхождения) , остальные тоже кто со средней азии, кто араб конечно, но выродились они, на много стран распались.
"Он одинаково смотрит на собак, на собакоедов и брахманов... "
ОМАР ХАЯМ:
Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно…
Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться.
Высоких слов
Не стоит опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Прекрасные моменты…
Давайте жить, во всем
Друг другу
Потакая, - тем более, что
Жизнь короткая такая! …
Igalina
Персы вроде как