Религия, вера

Человек, открыто пренебрегающий основными постулаиами христианства(+вн)

Интересно, а чтобы быть альпинистом, достаточно считать себя таковым или надо еще по горам лазить. Однозначно: сколько верующих, столько и религий. Даже два православных христианина видят (или воспринимают) своего бога каждый по-своему. Есть люди, которые верят в бога или богов, но отрицают любую религию. Взять ту же библию. Одно дело, если бы она была написана четко, как учебник по математике или хотя бы как уголовный кодекс, тогда с христианством не возникало бы столько путаниц и непоняток. А там ведь все иносказательно, надо читать "между строк". Каждый претендует на однозначность собственного контекста. Например, РПЦ старательно ищет доводы, что компьютер, телевидение, наркомания - это грех. Хотя о них в библии не сказано. Зато забивать животных - это нормально, хотя черным по белому "не убей". Я не говорю, например, что я поддерживаю наркоманию. Но РПЦ много о себе мнит. Каждый считает себя тем, кем он, если и не является, то к кому он ближе. Я, например, считаю себя язычницой, хотя не отличаюсь безграничным языческим гостеприимством и почтением к человеку только потому, что он старше (Боря Моисеев и Филя Киркоров тоже старше меня).
Дарья Юдина
Лучший ответ
А каким образом в интернете можно подставить щеку?
Полемика не запрещена христианам.
Илья Епифанов
Надюша Щербакова я не про интернет.
человек конкретно говорит, что щеку он подставлять не будет Родноверам.
перейдите по ссылке, почитайте
Люба Иконникова Очень просто - не дискуссировать и не спорить с невеждами и самой таковой не быть! Ну если вы дословно понимаете Евангелие - то можете прислониться щекой к монитору!
Считать себя можно кем угодно, однако без свидетельства Духа Святого это мало эффективно, духовный имеет право судить обо всём, его же судить никто не может, потому что Христос оправдывает его.
Ну а если он грешный христианин?
Лена Басова
Руслан Емельянов Отличная формулировка, ведь грешник грешным быть не может...зачёт:)
Он может считать себя кем угодно, хоть шкафом. А вот будет ли он являться христианином - другой вопрос. Ответ: не будет. Мое мнение.
¤¤Ikilas¤¤ Ibragimov
после того как подставил обе щеки, можно действовать как пожелаешь. дальнейших указаний нет
Inna Kim
Надюша Щербакова этот даже одну не хочет подставить!
))
может! христианин имеет свободу выбора.... и действовать надо в зависимости от обстоятельств.
Катя Коржова
мне кажется. это обыкновенный провокатор. но вообще-то, за 2000 лет, благодаря таким провокаторам, христиане залили кровью выдуманных ими же врагов почти всю Землю.
Aiaru *aiaru*
это не основной постулат христианства. Основной - любите друг друга
ОЧЕНЬ интересно мнение ЯЗЫЧНИКА о постулатах христианства.
Тебе, действительно, интересна христианская этика???
Жора Маргарян
Надюша Щербакова вот, а раньше не интересовало)
Жора Маргарян А ты, Харальд, оказывается дешёвка, а не мужик.
Чего вопишь ссылками на весь проект, что тебя обидели?
Тьфу...
Пренебрегать постулатами никак нельзя.... А в отношении данного случая: не суди и не судим будешь....
Анна Далиева
Надюша Щербакова я не христианин.
и отмаза, про не суди, не пойдет