На сестре или племяннице. «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Даже если в год по ребенку рожать, то за столько столетий куча людей уже на земле была. А дети и внуки сами успели стать пра-пра.. . А земля Нод восе не на другом краю земли находилась.
Кровосмешение тогда не было опасно для здоровья, поскольку в те времена люди еще недалеко отошли от совершенства. Родственные браки Бог запретил позже (Левит 18:9; 20:17).
Религия, вера
Каин убил Авиля. Господь изгнал его, он ушол ...и женился. НА КОМ?!!
Не понимайте все буквально. В Библии зашифрована информация. Имеющий уши-да услышит. Адам и Ева-это общая душа человечества, не воспринимайте, как отдельные личности.
Кажется на какой-то из своих сестер...
На сестре.
Других по библии тогда не было )))
Не могло быть потомство, после у семьи Адамова здоровое, есть такое понятие как кровосмешение. В семье, между родственников не может быть интимных связей. Иначе будут рождаться дети с дефектами или вообще не рождаться.
На лошади он женился и появились кентавры :)))
На Алле Пугачевой
На суслике, ясное дело.)))))))))
В Библии говорится, что Каин женился, имел потомство и построил первый город (Быт 4:17-24). По-видимому, женой Каина стала одна из его сестер
АвИля? и сразу он"ушол"?в школу? учить русский?
на на одной из сестер-Адам и Ева имели много детей (помните, "плодитесь и размножайтесь"?)в их числе были и девочки
У Адама и Евы было множество детей и как следствие он женился на обной из родствениц-сестре, пленянице и т. п.
На женщине. Которая произошла от обезьяны.
естественно на дочери Адама и Евы
на сестре.