Несправедливо.
Но родители имеют право обучать своих детей вере.
А крещение - это сознательное решение человека должно быть.
Религия, вера
Свобода веры... Но разве справедливо крестить детей маленькими, если они САМИ не делали выбор?
Конечно, не справедливо. Крещение - это обещание служить Богу, а что может пообещать младенец?
А это разве мешает? Меня тоже в детстве крестили, но мне это не помешало сделать свой выбор.
а разве справедливо лишать детей благодати? ! не крестя и не давая причастия.. .
Александр Кукота
Тогда же заставим их быть счастливыми?
Елена Февральская
насилие во спасение жизни тоже насилие
Книга Морония 8:
11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов.
12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения!
13 А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад.
14 Вот, я говорю вам, что тот, кто думает, что малые дети нуждаются в крещении, исполнен горечи желчи и в узах неправды, ибо у него нет ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому, если бы он был уничтожен с такой мыслью, то должен был бы отойти в ад.
По-моему, вполне справедливо.. . Почему бы и нет? Детям же ничего от этого не станется, да и родители вроде имеют на это право.