Религия, вера
Почему сатанизм нельзя считать нормальной религией(умеренный),ведь в нем по факту нет ничего плохого?(сам не сатанист) )
Сатанизм часто подвергается осуждению, но это - совокупность нигилизма и атеизма, в чем ничего плохого нет. Но само осуждение тянется еще с 17 века, когда отрицающих существование бога, считали отступниками, а чтоб их укорить называли сатанистами. Образ людей в черных мантиях, ворующих некрещенных детей и убивающих уличных животных - с того же 17 века. Неверующие хотели сделать назло называющим их "сатанистами", но образ прижился и теперь ассоциируется со словом "сатанисты".
религии - путь к Богу. сатанизм - путь к человеку
"Кто не собирает со Мной, тот расточает"(чем вы отличаетесь от сатаниста в таком случае?)
сатана создал зло, ло него зла не было
Сабина Полубинска
из чего он его создал?
А что такое "нормальная религия"? Вот вопрос.
Так станьте им и узнаете все прелести станизма.
Гульжан Жунусова
нафиг,делать мне нечего
Лучше так: Пусть будут правильные сатанисты, и сатанисты террористы. А все будут кричать какие сатанисты хорошие, но есть плохие люди, которые используют Сатанизм--светлую и добрую религию в своих злых целях.))
Гульжан Жунусова
А чем он ислама хуже,который вполне почему-то легален?))
От древних религий сохранились в Библии имена богов. А люди никогда не наделяют своих богов отрицательными чертами. Исчадиями ада их называет победившая религия.
Почему - нельзя ?! Можно !
Никто же не утверждает, что религия - это всегда хорошо ...
вот в том что в нем ничего плохого нет и кроется подвох, поэтому сатанизм ведет к деградации личности и считается плохим))
слушай, каждый сам выбирает себе веру вот и все. а задавать провокационные вопросы - не нужно, Саша, не нужно!
Сатанисты возводят Зло в абсолют и ему поклоняются, со всеми вытекающими.
Виктор Анкудинов
где ты такого начитался?))
Как нет ничего плохого?
Поклонение сатане - уже не хорошо!
Юлия Карнаухова
в сатанизме никто не поклоняется никому
это не религия а образ жизни
Сатана ведет мир хаосу и безвременью, отрицаются заповеди божьи. Как бы они не надоели но они служат устоем нашей жизни, а сатанисты своими потугами пытаются выбить стул на котором стоит, подвешенное за шею уже приговоренное человечество
Сатана - отец лжи. Одно название говорит само за себя.
правовая культура РФ взята из православия, а сатанизм это некая противоположность как минимум .
но это в глазах граждан аморально, может в африке будет приветствоваться .
Гульжан Жунусова
Она взята не из православия,само наше право относится к немецкому типу,православием там и не пахло.
Сатанизм или атеизм - какая разница?
Анна Чернова
Сатана братан бога.Незабывайте )))))))))))))))))))))))))