Религия, вера

как христиане относятся к ритуальной магии?

православные хорошо - к той магии что делают в церкви и плохо ко всех остальной
Валерия Гурова
Лучший ответ
это - ритуальная магия
То, что вы привели в пример - не магия, а обряд крещения.
Валентина Кротова это первое Таинство, а не обряд..
К магии - отрицательно, а Вы не знакомы с Таинством Крещения ?
Кристина Кичигина я скорее мистик , а не атеист, на фото классический обряд инициации в свою систему, называемую эгрегором, это магический ритуал
Я думаю, что вы сами знаете, что христианство и магия несовместимы. А на фото - Таинство крещения.
Церковь избегает духов ( с ними связана магия ), а аппелирует только в Духу Святому. Конечно, это страшно для нечестивых.
Нормально относятся к своей, магия облачается у них в возвышенные названия типа "крещения" и т. д. , на самом деле - важен не процесс, а помыслы....
Ирина Павлова
Это не магия, а таинство.
Все по разному. Но вряд ли кто-то из христиан вольно или невольно путает магию с обрядом.
Олег Гаврилюк
К Магии- ЛЮБОЙ отрицательно, потомучто магия сродни язычеству, где человек хочет в угоду своих желаний использовать любые средства. Ведь сказано "И волос с головы твоей не упадет без воли Моей"
Значит ВСЕ происходящее с нами имеет Высшую причину. А магией, даже в самых (на ваш личный взляд) хороших побуждениях вы пытаетесь "исправить" Его, как будто вам видней что лучше. А откуда вы знаете что это лучше???
Azimov (Official Page)
Кристина Кичигина а на фото не инвольтация в эгрегор случайно?
Валерия Гурова вы, когда заболеете, лечитесь? или не не препятствуете его воле?
Христианство - бизнес... и у них на то патент по магии и всему подобному.... и мелких предпринимателей они давят!

Обман все.... надо познавать себя и мир... а не подчиняться этой стадной системе!
Iosea St
Кристина Кичигина точно.. давят нас)
Негативно!
как и библия! 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.