Религия, вера

Не понял почему распяли Иисуса? Если Пилат не нашёл в нём вины,то казнить должны были по законам Израиля?нет?

Ян Велс
Там все поспешно было и не по правилам, не по закону

"В ту ночь члены иудейского верховного суда во главе с первосвященниками нарушили Закон своего народа по нескольким пунктам:
1.Согласно закону тех времен человека не могли арестовать ночью. А Христос был взят ночью.
2.Суды не могли проводиться в канун субботы и Пасхи. А Христос был судим ночью накануне пятницы
3.По закону Синедрион должен был заседать в «зале тесаных камней» , а суд над Иисусом проходил в доме первосвященника, чтобы было прецедентом.
4.Синедрион не мог по закону быть инициатором ареста, а из Евангелия следует, что именно Синедрион был инициатором.
5.Никто не мог быть судим Синедрионом до тех пор, пока не менее двух свидетелей не подтвердят под присягой свои показания против обвиняемого. На суде Иисуса свидетелей не было вообще.
6.Обвиняемому по закону предоставлялось право приглашать свидетелей в свою защиту. Христу такой возможности не дали.
7.Суд обычно допрашивал обвиняемого, обвинителей и свидетелей обвинения и защиты. Талмуд требует даже, чтобы когда когда приговоренного ведут к месту казни, перед ним шел глашатай и криком приглашал сказать кого-нибудь в защиту приговоренного, если имеет что сказать.
8.Ни до, ни после того суда ни один иудейский еретик на кресте не умирал.
Уголовное законодательство того времени предусматривало четыре вида казни: побитие камнями, сожжение, отрубание головы и удушение. А Иисус был казнен казнью, применяемой только к вооруженным грабителям и политическим противникам режима. "

Да и вообще, не такого Мессию они ждали и хотели видеть...
Malohat Sharifova
Лучший ответ
Наталья Гиндина Ты хорошо все сказала, так скажи тогда и вот о чем - а за что собственно то казнили Иисуса?.. Чем именно он был так опасен и кому?.. И почему?.. Пытаюсь понять с современной т.зрения - ничего не могу сообразить - какой бы современный аналог, какого "преступления" - он своими действиями уподобился сейчас?.. спрашиваю серьезно, без насмешки... 8-)
Ян Велс Спасибо большое за ответ
как раз по законам Израиля его и судили. с точки зрения иудеев, Иисус - богохульник и атеист
а Риму вообще пофиг было на всяких Иисусов. Их в то время таких мессий было пруд пруди и все истинные. Для Рима главное спокойствие среди рабов, вот и вздернули
Распяли Христа иудеи, движимые их отцом - Дьяволом, за что были прокляты.
И Его собственно и казнили по требованиям на то израильтян
АПилату вообще-то пофиг было
народ требовал распять
ну Пилат и решл
"хрен с вами давай распнём"
Иисус умер за меня и воскрес для моего оправдания. Такова была жертва Отца небесного чтобы искупить всех Своих детей от власти греха.
Hayko Khlgatyan
1) Все иудеи ожидали от него, что он наконецто сожжет огнем всех нечестивых, как настоящий иудей, но он обманывает их ожидания, поступая как славянин - призывал дружить, любить.
2) Он ГРУБО нарушал законы иудеев. и вообще Тора велит всяких там магов, предсказателей и прочую мишуру уничтожать как сорняки.
Anyta Gutova
Иисус назвал себя Царем, но Царем Жизни, его же поняли как посягающего на земное царство... на Кресте Спасителя и табличку повесили Царь Иудейский.. .
Он сказал, разрушу Храм бывший и построю на развалинах Храм истинной Веры, а его поняли как разрушителя здания ...
Он называл себя Сыном Божиим, однако все настаивали, что он всего лишь пророк и слишком много берет на себя.. .
...они кричали распни Его Пилату, который не мог казнить невиновного, но по их требованию омыв руки, дабы на нем не было крови невинного, он отдал им Иисуса...
Народ потребовал, чтобы Его распяли. Толпа была "подогрета" фарисеями (религиозное течение) и другими иудейскими сектами, видевшими в Нём своего противника. Он называет себя Богом ("Я и Мой Отец небесный- одно целое"- это сразу каралось смертью) , не уважает и глумится над законами предков ("Я- Новый Завет, отныне отменяю собой Старый"), готовит бунты и склоняет многих людей к своей "странной" религии, маг и чародей, хочет свергнуть власть Рима ("Ваша власть- земная, а моя- дана Мне свыше Моим Отцом").
На кресте распинали педарастов на сколько я знаю... и раз его видели с голым мальчиком то в легкую его причислили к этой категории... .
Странно что люди не задумываются что на шее носят!
Николай Панов