Иисус Христос это Бог во плоти, пришедший на землю, чтобы принять наказание и смерть за грехи человечества, чтобы всякий верующий в Него мог получить оправдание у Бога и жизнь вечную!
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Религия, вера
Из за кого и почему распяли Иисуса
Конкурентов никто не любит! Банальная грызня за бабло!
Ну сам прикинь, если б к тебе домой пришли и стали чушь впаривать твоей родне и друзьям?!
Ев. от Матвея, 16:21: "С того времени Иисус начал открывать ученикам своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту... ". ..Такие кровопролития, судя по другим древним источникам, Пилат производил не один только раз. Он был первый из прокураторов, который начал посягать на неприкосновенность еврейской религии. Знаменитый Филон из Александрии; живший в одно время с Пилатом, дает следующую характеристику его личности: "Однажды иудеи стали увещевать его добрыми словами, но свирепый и упрямый Пилат не обратил на это никакого внимания... Эти слова только больше раздразнили его, ибо он боялся, что посольство раскроет в Риме все его преступления, его продажность и хищничество, разорение целых фамилий, все низости, затейщиком которых он был, казнь множества людей, не подвергнутых даже никакому суду, и другие ужасы, превосходившие всякие пределы" (Иосиф Флавий "Иудейская война").
Из за наших грехов.
Одна из причин- это известность, которой пользовался Иисус у презираемого ими простого народа. «Весь мир идет за ним!» -жаловались фарисеи (Иоанна 12:19).Понтий Пилат «знал, что старшие священники отдали его (Иисуса) из зависти», чтобы казнить. (Марка 15:9, 10).
Иэсуса как и бога нет! сказка для тех кто любит бояться!
из-за Адама, если б не согрешил никого (потомков) и не нужно было бы искупать от греха
Если предположить, что он существовал, то за то, что бузил и сеял смуту.
Из-за царя
В этой статье вы узнаете 5 причин, по которым был распят Иисус Христос. Вы будете удивлены, но распятие Иисуса Христа произошло отчасти и по нашей с вами вине: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html